Полезно
знать

 

 

Печать ООО

 
 
Деятельность каждой организации, функционирующей на территории Российской Федерации, предусматривает в обязательном порядке использование разного рода принадлежностей, в том числе и печати. Ведь с использованием печати должно происходить заверение массы бумаг, начиная трудовыми договорами и заканчивая сделками с партнерами по бизнесу.

В противном случае документ, не имеющий печати, будет лишен юридической силы, что приведет к соответствующим последствиям. В любом суде будет отказано в принятии документа, выступающего доказательством, у которого будет отсутствовать печать.

На первый взгляд заказ печати может показаться довольно простой процедурой, но это не так. В настоящее время на рынке функционирует множество компаний, специализирующихся на быстром и качественном изготовлении печати. Однако главная проблема - не изготовление печати, а обеспечение защиты от подделки.

Сегодня есть немало злоумышленников, имеющих все необходимое для того, чтобы изготовить печать ооо, которая будет аналогична настоящей, и использовать ее для заверения разного рода документов от имени настоящей компании. Все это чревато различными проблемами юридического характера, а также найдет отражение на репутации компании, которая в любом случае понесет убытки от действий злоумышленников.

В связи этим следует предпринять меры защиты, знать о которых будет лишь узкий круг лиц. В число подобных мер защиты могут входить разного рода дефекты, сделанные намерено при изготовлении, микротекст, тонкие линии и скрытие изображения, увидеть которые возможно лишь при условии, что на оттиск будет наложен особый шаблон. Помимо этого распространенным методом защиты является использование невидимых чернил, проявление которых происходит лишь в случае, если оттиск будет облучен ультрафиолетовым светом.
 
 

Другие новости по теме:
 
20-06-2011, 23:53    Просмотров: 2122