Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Облагораживание фасадов зданий

 

Облагораживание фасадов зданий

 
 

Декоративный камень - универсальный строительный материал, который и в отделке прекрасно смотрится, и работы с ним можно проводить самостоятельно, без помощи профессиональных строителей.

Если понравившийся материал уже закуплен, смело приступайте к самостоятельной облицовке помещения. Важно, чтобы все необходимые вспомогательные принадлежности были под рукой. Например, чтобы установить фасадный искусственный камень, понадобится резиновый молоток, шпатель и емкость для замеса раствора.

Декоративный камень - материал несложный в работе, т.е. если идеально выровнять поверхность с помощью штукатурки нет возможности, то он скроет все погрешности (если перепады уровня не сильно резкие). Тщательно прогрунтуйте стены. Данное покрытие имеет немаленький вес, поэтому экономить на расходном материале не стоит. Если необходимо положить камень максимально ровно, то для первого ряда нужно воспользоваться уровнем. Можно наносить клей на поверхность «елочкой» - это сэкономит расход материала и увеличит сцепку. Если же качество работ не так важно, можно уложить камень на обычный клей для плитки или силикон. Для того, чтобы подогнать материал под нужный размер, используйте болгарку. Однако ставьте на нее диск не по металлу, а по бетону.

Выбрать декоративный камень самому совсем несложно. В строительных магазинах большой выбор нужного материала. Причем использовать камень можно как самостоятельно, например, для отделки ванной или коридора, так и в сочетании его с любым покрытием (обои, пластик, керамическая плитка и т.д.) Если для укладки необходимо сохранять швы, то нужно воспользоваться специальными приспособлениями. Это могут быть или установочные крестики или же небольшие одинаковые куски гипсокартона. Укладывать камень на поверхность нужно аккуратно и не спеша. Кроме отделки внутренних помещений данный материал можно использовать на улице. Современное производство облицовочного камня включает в себя добавление специальных компонентов, благодаря которым он прекрасно переносит жару и мороз. Однако при укладке материала на открытом воздухе необходимо использовать специальный клей для наружных работ.

При облицовке постройки на улице, камень лучше укладывать без швов, для более эффектного вида. Декоративный камень имеет преимущества перед природным, он гораздо легче и не страдает от грибков и мха. Кроме того, если поверхность искусственного материала по каким-либо причинам была нарушена, можно просто покрасить его подходящей по цвету краской – фактура при этом не пострадает.

 
 

Другие новости по теме:
 
2-11-2011, 02:55    Просмотров: 1616