Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Фасадный камень для отделки дома

 

Фасадный камень для отделки дома

 
 

Сегодня предлагается огромное количество материалов для оформления фасада. Натуральный камень, искусственный, клинкерная плитка, керамическая, виниловый или металлический сайдинг. И как в этом многообразии не растеряться и подобрать подходящие материалы, особенно если нет каких-то идей и предпочтений.


Для начала нужно понять, что облицовочные материалы для фасада используются снаружи. Поэтому, характеристики прочности и износостойкости в этом случае особенно важны. Природный камень прослужит очень долго, но его цена достаточно высока, поэтому материал доступен далеко не каждому. Так, сайдинг прослужит уже намного меньше. И более того, этот материал нуждается в уходе в процессе эксплуатации. Клинкерная и кирпичная плитка очень надежные, но при этом они уступает искусственному фасадному камню в плане декоративности и разнообразия.


Каменный рукотворный материал не только представлен во всем многообразии форм, видов и цветовых решений, но и по прочности и сроку эксплуатации не уступает природному камню. Наряду с такой важной функцией, как декоративность, этот материал обладает и чисто практическим назначением. В результате облицовки здание обретет совершенный эстетический облик, а его конструкции будут надежно защищены от многих неблагоприятных факторов окружающей среды: переменчивого климата, мороза и сырости, громких звуков с улиц.


Как было отмечено ранее, на выбор материала существенно влияет и его цена. Нужно учесть также будущие расходы на его монтаж, и долговечность облицовки. Искусственный камень несложно транспортировать и устанавливать. Он легко поддается обработке. Например, при проведении монтажных работ часто требуется стыковать материалы с окнами, дверями, подгонять их в размеры. С искусственным камнем это сделать достаточно просто, с помощью «болгарки» изделия можно распиливать, подрезать.


Клеится камень на ровную чистую стену клеем на цементной основе. В сравнение с обработкой и креплением природного камня процесс монтажа искусственного в разы легче. И что не менее важно, после облицовки этим материалом можно долго не беспокоиться о ремонте, как в случае если бы на фасадах была штукатурка, которую нужно ежегодно обновлять.


И последнее, этот материал, украсив фасады, существенно поднимет и стоимость дома. На рынке недвижимости дома с искусственным камнем стоят дороже в среднем на 15-20%.

 
 

Другие новости по теме:
 
24-03-2012, 06:04    Просмотров: 1938