Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Очищаем потолок от старой побелки

 

Очищаем потолок от старой побелки

 
 
Очищаем потолок от старой побелки Тот, кто делал ремонт в квартире или доме собственными силами неизбежно сталкивался с проблемой удаления старой побелки. Для того что бы нанести новое покрытие следует тщательно удалить старую побелку в ином случае вся работа пойдёт насмарку. Конечно, можно поэтапно выносить мебель, из каждого помещения передвигаясь, но этот вариант отличается трудоёмкостью и причиняет массу неудобств.

Можно конечно всю мебель оставить в помещении и накрыть её подручным материалом, но как показывает опыт, подобные манипуляции не спасают мебель от загрязнения. Но наиболее рациональным решением будет использование специального шпателя с подсоединённым пылесосом. В результате при воздействии шпателя на поверхность потолка старая побелка будет отходить от потолочного основания, и сразу же всасываться пылесосом. Но выполнять подобную работу при помощи данного устройства одному технически невозможно.

Лучше всего удаление побелки данным способом выполнять вдвоём с напарником. В результате один будет очищать поверхность потолка от старой побелки, а второй при этом будет при помощи пылесоса не давать штукатурке падать на пол или мебель. Данное приспособление заметно упростит выполнение этой работы и позволит, сэкономит значительное количество времени, которое ранее тратилось на проведение уборки.
 
 

Другие новости по теме:
 
29-09-2011, 10:33    Просмотров: 1315