Полезно
знать

 

Главная » Советы домоседам » Как защитить ванную мебель

 

Как защитить ванную мебель

 
 

Ремонт в наших квартирах зачастую или почти всегда приравнивается к массовому стихийному бедствию. Как же защитить дорогую, красивую мебель от краски или клея, как побелить потолок и при этом не повредить обшивку нашей с вами мебели? На все эти вопросы всего лишь несколько рекомендаций.

Для ванной комнаты проведение ремонта ограничивается ещё и отсутствием места. Ведь акриловые ванны занимают много места, а если учесть, что в комнате стоит мебель для ванной комнаты aquanet, то проведение таких работ должно быть предельно осторожным. Ведь мебель от этой фирмы достаточно дорога и красива, несмотря на то, что она устойчива к повышенной влажности, попадание красителей на поверхность может вызвать некоторые проблемы при их устранении. Единственным способом защиты, когда нет возможности перенести мебель на другое место, является накрытие плёнкой. Только так ваша мебель будет в безопасности.

Не менее капризны и акриловые ванны riho - они легко могут испачкаться при неаккуратных действиях маляра. И чтобы не испортить окончательно красивый предмет ванной комнаты, необходимо накрыть ванну целлофаном. Это может быть обычная строительная плёнка, толщиной в 1-2 мкм, размер плёнки может варьироваться в зависимости от размеров ванны. При этом, следует учитывать то, что плёнка должна накрывать предмет мебели полностью снизу до верха. Соблюдение этих действий гарантирует вам сохранность всего мебельного гарнитура в ванной комнате.

Вы приобрели душевую кабину, но ремонт начали только вчера? И проблема защиты мебели ванной комнаты не даёт вам спокойно спать? Тогда мы поможем решить вашу проблему. Красивые душевые кабины альбатрос не пострадают от краски или побелки. Вам просто следует аккуратно прикрепить скотчем плёнку по периметру всей кабины и прочно зафиксировать. Тогда в краске будет лишь клеёнка, а ваша меблированная ванная комната не пострадает.

Если предстоит установка подвесного потолка в ванной, а демонтаж или транспортировка в другое место мебели не предусмотрена, тогда вам необходимо запастись специальным клеенным картоном. Такая защита обеспечит сохранность вашему имуществу даже после падения строительных инструментов или элементов подвесного потолка. Ваше имущество избежит сколов или царапин, благодаря использованию либо плёночного материала, либо картона, либо совмещение того и другого материала.

 
 

Другие новости по теме:
 
25-10-2012, 00:35    Просмотров: 1638