Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Ремонт квартир в новостройках

 

Ремонт квартир в новостройках

 
 
Купить квартиру в новостройке – очень выгодный вариант. Здесь не нужно ломать стены, выбрасывать старую мебель, дышать пылью. Вот заходишь в такую квартиру, и можно делать все, что душе угодно. Однако для того, чтобы эта пустая серая коробка действительно считалась квартирой, необходим ремонт. И тут правда есть где разгуляться! Все свои желания и мечты легко воплотить в жизнь с таким вложением.

Всему свое время

Не торопитесь с капитальным ремонтом, это очень важно. Проблема в том, что дом новый, а это значит, что его ждет усадка. Люди, хотя бы немного имеющие представление о строительстве, понимают, о чем идет речь. Для тех, кто не настолько образован, сообщаем – усадка дома происходит около двух лет. То есть, это время, в течение которого что-то может деформироваться, опуститься или подняться. Величина отклонений зависит от природных факторов, таких как уровень подземных вод и тип почвы. ремонт квартир в новостройках несколько отличается от обыкновенного ремонта. Последствия после усадки могут быть достаточно печальными. Вряд ли вас обрадуют трещины в стенах, перекошенные углы и деформированные потолки. Именно из этих соображений лучше немного подождать.

Ремонт квартир в новостройках


Что может быть лучше хорошо продуманного дела?

Говоря простыми словами, любой ремонт нужно начинать с хорошо продуманного проекта. Всему должно быть свое место, но не следует забывать и о том, что цветовые гаммы тоже должны хорошо сочетаться друг с другом. В общем, для того, чтобы все удалось, вам нужна помощь опытного дизайнера.
Вот так дела делаются!

1. Усадка усадкой, конечно, но не жить же среди голых стен. Нужно делать хоть какой-то ремонт. Ремонт квартир в любом районе Москвы – это не шутки и не выдумка, а вполне реальная штука, да.

Хотелось бы коротко поведать вам о том, что можно сделать для домашнего уюта. Прежде, чем что-то сказать, подчеркнем, что материалы для ремонта должны не бояться усадки. Начнем со стен. В идеале покупайте дорогие виниловые или тканевые обои – они не боятся усадки, благодаря своей способности растягиваться. Потолку также нужно уделить особое внимание. Чтобы избежать горя на свою голову, и в прямом, и в переносном смыслах, прекрасно подойдут натяжные тканевые потолки. Они скроют все трещинки, которые, возможно, появились после усадки дома. На пол изначально стелите деревянный паркет, не бойтесь, с ним ничего не произойдет.

А вот спустя два года можно смело начинать капитальный, основательный ремонт. Жить здорово, не так ли?
 
 

Другие новости по теме:
 
16-09-2013, 13:39    Просмотров: 1677