Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Чем грозит некачественный ремонт

 

Чем грозит некачественный ремонт

 
 

Каждый человек в своей жизни хоть раз сталкивался с ремонтом.

Кто-то любит делать ремонт комнаты, предвкушая результаты, а для кого-то он ассоциируется с огромными проблемами. Все хотят сделать свою квартиру  уютной и  комфортной. Чтобы этого добиться, надо приложить много времени,  сил и материальных средств. Высококачественный  ремонт кухни  способен радовать своих хозяев, особенно хозяйку много лет.

Но зачастую даже качественный ремонт не спасет от многих неприятных последствий. Большинство людей, которые покупают квартиру в новостройке с муниципальной отделкой, хотят сразу все переделать. Специалисты говорят, что следует подождать 2-3 года, пока дом полностью не усядет. Но не у всех есть  столько терпения, и хозяева принимаются за поиск ремонтных бригад. Многие компании убеждают клиентов, что качество их работы не станет хуже от усадки дома. Не верьте этому. Какой же выход, если вам не хочется жить в этой серой угнетающей обстановке?

Сделайте косметический ремонт из материалов,  которым не страшна усадка. Если вы все-таки затеете капитальную отделку квартиры, то помните что доделывать или переделывать бесплатно никто не будет. Зачастую это обходится дороже, чем  сам ремонт. Поэтому советуем вам еще раз подумать перед тем, как делать его в новостройке.

Последствия некачественного ремонта грозят не только хозяевам квартир в  новостройках. С этим  может столкнуться каждый человек, кто задумал сделать обновку квартиры.  Помните, что во многом от вас зависит качество работ. Кроме того, необходимо правильное проектирование, поэтому перед тем, как делать перепланировку,  проконсультируйтесь со специалистом. Многие ремонтники выполняют любые требования по перепланировке, так как им важна работа, а о последствиях они не задумываются. Также тщательно надо выбирать строительные материалы. Спрашивайте у специалистов, совместимы ли они между собой, чтобы не было трещин на стенах или плесени в ванной. Отделка квартиры - это  удовольствие не из дешевых и не на всем надо экономить, чтобы  не столкнуться с  неприятными последствиями.

При  выборе специалистов по ремонту  помните, что  не всегда цена соответствует качеству. Во многих случаях цена складывается из того, сколько человек в строительной бригаде. Чтобы все получили достойную оплату, вам придется раскошелиться за работу. Но помните, что от количества работников  клей не высохнет быстрее и т.д.

Если вы хотите избежать неприятных последствий, помните, надо выбирать грамотных специалистов и приобретать  качественные материалы.

 
 

Другие новости по теме:
 
22-09-2011, 22:48    Просмотров: 1735