Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Уплотнитель для дверей

 

Уплотнитель для дверей

 
 
На сегодняшний день автоматические дверные системы являются неотъемлемой частью нашего обихода. Ушло то время, когда в моде были обычные распашные алюминиевые конструкции. Вместо них, потребители уже приобретают системы, которые автоматически открываются, и не требуют применения человеческих усилий. Автоматика во многом предаёт строениям эстетичный внешний вид, а также дарит комфорт посетителям.

Соотечественники выбирают сегодня раздвижные автоматические двери, они желают видеть их в госпиталях, гостиницах, аэропортах, на торговых площадках, в гипермаркетах, кинотеатрах, в финансовых учреждениях, офисах, а также на высокотехнологичных предприятиях и на улице. В наше время, автоматические дверные системы являются потребительским ожиданием общества. Уплотнители для дверей способствуют непревзойдённой звуко- и теплоизоляции помещения, а также предупреждают попадание пыли.

Дополнительной причиной эксплуатации раздвижных автоматических систем является широкое использование в гипермаркетах грузовых тележек, что требует наличия выхода с ними на близлежащую парковку. Тяжело себе вообразить обыкновенные распашные двери там, где мы давно уже привыкли видеть автоматические, которые сами закрываются и раскрываются перед посетителями.

Автоматические дверные системы удобны тем, что нет необходимости прилагать какие-либо физические усилия, чтобы их открыть, что очень ценится детьми и людьми с ограниченными физическими способностями. Чтобы автоматические двери открылись до них совсем не обязательно дотрагиваться – над такой конструкцией установлены сенсоры, которые самостоятельно открывают створки при приближении человека. Следовательно кроме удобства, автоматика ещё и гигиенична.

Для гашения удара створок о дверную коробку, служат уплотнители. Герметичность между полом и полотнами создают дверные пороги.

Положительные стороны:
• Экономия тепла в помещениях, где осуществляется кондиционирование воздуха;
• Защита от попадания огня;
• Защита от дыма;
• Звукоизоляция;
• Минимизация воздействия световых лучей;
• Защита от насекомых, сквозняков и холода.

Всего этого помогает достичь уплотнитель для дверей, благодаря чему достигается бесшумность и определенный комфорт.

Дверные уплотнители, используемые в межкомнатных системах, обеспечивают изоляцию всего дверного проема. Помимо этого, благодаря их применению значительно уменьшается количество проникающей в комнату пыли и различного мелкого мусора. Следовательно, помещения становятся безвредными для здоровья людей, пребывающих в них достаточно продолжительное время.

Как известно, уплотнители в межкомнатных изделиях монтируются по всему периметру. Для дверных изготовления уплотнителей от компании http://doorlock.ru применяются различные материалы. Их цветовая гамма весьма разнообразна, это позволяет выбирать их с учётом цвета короба и дверного полотна. Производимые на сегодняшний день современные уплотнители хорошо держатся на полотне, выполненном из дерева, стекла, металла или пластика. Срок их эксплуатации составляет не меньше семи лет.
 
 

Другие новости по теме:
 
8-09-2013, 01:25    Просмотров: 3014