Полезно
знать

 

Главная » Плитка, камень » Какие ворота выбрать: распашные или секционные

 

Какие ворота выбрать: распашные или секционные

 
 

Ворота – это обычный элемент частного дома или загородного коттеджа. В последнее время их всё чаще оснащают автоматическим приводом. Для чего это делают?



  • Во-первых, это удобно. Теперь автовладельцу даже не нужно выходить из машины, чтобы открыть ворота, достаточно просто нажать на кнопку пульта.

  • Во-вторых, это престижно. Бедный человек, скорее всего, обойдётся без современной автоматики.


Преимущества металлоконструкций с электроприводом


Автоматическме воротаРаспашные модели, оснащенные электроприводом - это оптимальный вариант и для дома, и для склада, и для гаража. Единственный их недостаток: площадка перед конструкцией должна быть всегда ровной и расчищенной от снега.


Автоматические ворота купить или заказать можно в сети Интернет, на сайте компании-изготовителя. Выбор просто огромен. И монтировать такие конструкции несложно, для их установки подойдёт любой проём. Существует несколько типов электроприводов для распашных изделий:



  • линейные (электромеханические или гидравлические);

  • подземные;

  • рычажные.


Вся автоматика, как правило, оборудована собственным внутренним замком, поэтому отдельно заказывать запирающее устройство не придется. Посторонний человек не сможет открыть такую конструкцию вручную, особенно при отсутствии электропитания. Хозяин же, напротив, легко разблокирует электропривод специальным ключом.


Сочетание хорошего качества и доступной цены на распашные автоматические ворота ворота позволяют покупать и устанавливать подобные металлоконструкции почти всем желающим. За заказчиком остаётся право выбора: приобрести изделие эконом-класса, или раскошелиться и купить штучный товар, изготовленный по индивидуальному проекту.


Комплектация ворот


Автоматические секционные воротаВостребованы на рынке металлоконструкций и автоматические секционные ворота. Их применяют практически повсеместно: в складских и производственных помещениях, в гаражах и т.п. Главное достоинство этих моделей в том, что они не уменьшают размеры проезда и экономят свободное пространство.


В стандартную комплектацию секционных ворот входят:



  • сэндвич-панели, из которых собирается полотно конструкции;

  • резиновые уплотнители;

  • пружины или торсионный механизм;

  • направляющие хода и комплектующие.


Полотно, собранное из секций, при открывании поднимается вверх. При этом оно занимает очень мало места и повторяет рельеф потолка. Для шумо- и теплоизоляции между панелями прокладывается утеплитель. Такие модели оснащают встроенной системой безопасности и потолочным электроприводом с дистанционным управлением.


Помните, качественные автоматические ворота – это надёжная защита Вашей недвижимости!

 
 

Другие новости по теме:
 
26-02-2013, 00:17    Просмотров: 1584