Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Критерии выбора стальной двери

 

Критерии выбора стальной двери

 
 
Подавляющее большинство собственников городских квартир и частных домовладений, при выборе отдают предпочтение стальным конструкциям. Объясняется это способностью стальной двери успешно противостоять попыткам несанкционированного проникновения или взлома. Современный рынок может предложить просто огромный ассортимент стальных дверей, но основным критерием выбора должны служить следующие параметры: неприступность для непрошенных гостей, высокие звукоизоляционные свойства и герметичность.

Несанкционированное проникновение делится на два основных вида – это взлом и вскрытие. Взлом подразумевает разрушение конструкции, в то время как проникновение осуществляется за счет подбора ключей и отмычек, с помощью которых можно открыть запорные устройства. От этих двух способов существуют совершенно различные способы защиты. От взлома может спасти только надежная конструкция, о которой и пойдет речь в этой статье.

Покупая стальные двери от производителя, особенно если они производятся на заказ, можно быть уверенным в надежности, практичности и долговечности стальной конструкции. Для изготовления каркаса могут использоваться уголки, с размером полок 50х50 или 30х30, стальные полосы, прямоугольная профилированная труба различного сечения, гнутые профиля или комбинация нескольких видов материалов. Выбор формы используемого материала напрямую зависит от способности конструкции сопротивляться различного рода деформациям в процессе эксплуатации.

Меньшей жесткостью обладают уголок и полоса. Прямоугольная профилированная труба обладает повышенной жесткостью. Каркас стальной двери из этого материала по своей жесткости буде превосходить аналогичную конструкцию из стальной полосы и уголка приблизительно в три раза. Наибольшей жесткостью обладает каркас из гнутых профилей, использование которых дает еще целый ряд преимуществ:

• возможность изготовить дверь максимально допустимой толщины без существенного увеличения ее веса;
• произвести установку двух контуров уплотнения, что значительно повысит ее герметичность и звукоизоляционные свойства.

Возможность использовать «утолщенные» полотна дает возможность не потерять прочность конструкции после установки тела замка, для чего требуется отверстие размером 30х290 мм, если его крепление производится к торцу двери. Кроме этого появляется возможность отодвинуть установку запорного устройства как можно дальше от наружной поверхности дверной конструкции. Это позволит намного затруднить попытку вскрытия и взлома.

Сегодня металлические двери москва, как один из центров высокотехнологичного производства, может предложить продукцию, для изготовления которой использовали гнутые профиля. В большинстве компаний применяют уже готовые профиля, изготовленные крупными производственными фирмами, но уже есть немало фирм, которые пройдя процесс модернизации и закупив соответствующее оборудование, занимаются изготовлением гнутых профилей на своих самостоятельно.

Повысить прочность конструкции каркаса полотна, как это можно увидеть в стальных конструкциях .http://www.1994doors.ru,позволяет использование ребер жесткости. При этом изготовлены такие ребра должны быть из материала, идентичного материалу самой рамы. Чем больше ребер жесткости, тем прочнее конструкция в целом. Ребра могут располагаться продольно, поперечно или иметь комбинированный вид.

Применение вертикальных ребер жесткости помогает избежать попытки взлома путем отгиба нижнего или верхнего угла полотна. Горизонтальные ребра жесткости хорошо противостоят попыткам продавить дверное полотно или отжать его от коробки. Использование смешанного варианта позволяет избежать выше перечисленных попыток проникновения. При этом количество ребер жесткости напрямую зависит от толщины самого дверного полотна. Чем оно толще, тем меньше ребер жесткости потребуется.

Исходя из выше изложенного, при выборе качественной двери стоит обращать внимание не на ее декоративное оформление, а на ее конструкцию. Добросовестный изготовитель, который беспокоится о своей репутации, обязательно предоставит вам всю необходимую информацию.
 
 

Другие новости по теме:
 
4-09-2013, 01:33    Просмотров: 2908