Полезно
знать

 

Главная » Косметический ремонт » Металлические двери Торекс

 

Металлические двери Торекс

 
 

Собственную безопасность и сохранность личного имущества можно обеспечить во многом только за счет использования качественных и надежных дверей из металла. В настоящее время на рынке представлено множество различных моделей от большого количества производителей, но специалисты в первую очередь рекомендуют присмотреться к дверным конструкция от компании «Торекс». Она смогла за период своей деятельности заработать положительную репутацию среди своих клиентов. Это обусловлено тем, что для изготовления продукции компания используется только качественные комплектующие элементы из стали, защищенные специальным образом. В основе конструкции Торекс находится надежный каркас из металла прямоугольной формы, который кроме всего прочего дополнительно усилен специальными ребрами жесткости. Благодаря этому конструкция может продолжительное время выдерживать значительное силовое воздействие.


В процессе производства двери Торекс листы из стали специальным образом фиксируются на каркасе при помощи сварочного аппарата. При этом нужно отметить, что внутренняя полость дверной конструкции заполняется теплоизолирующим и звукоизолирующим материалом. Довольно редко, но короб двери могут заливать бетонным материалом. Таким образом, конструкция становится прочной, как и стена. Выбить данную конструкцию не представляется возможным. В двери от компании «Торекс» применяются оригинальные и уникальные запирающие устройства, которые устойчивы к взлому. Для защиты наиболее часто используются два типа замков: цилиндрические и сувальдные.


Нужно отметить, что в этом случае сердечник запирающего механизма может быть различного уровня секретности. В данном случае существует градация: базовый, средний и высокий уровень. На сегодняшний день степень секретности в полной мере оказывает влияние на общий уровень взломостойкости. К запирающим устройствам кроме всего прочего относятся также ригели, обеспечивающие запирание двери Торекс. Для производства данных изделий используются качественные стальные элементы, обработанные специальным образом для защиты от воздействия внешних неблагоприятных факторов. Это в первую очередь касается коррозийных процессов.


Сегодня специалисты отмечают, что на рынке начали пользоваться популярностью стальные двери, оснащаемые узкой стеклянной вставкой, выполненной из прочного материала. Она по большей части рассматривается как элемент декорирования и не оказывает большого влияния на общий уровень безопасности. Кроме этого отпадает необходимость установки устаревших глазков. Для обеспечения фиксации стекла применяются специальные горбыльки. Все элементы отличаются высоким уровнем надежности и долговечности. Они могут выдерживать значительные физические воздействия. Помимо всего прочего нужно правильным образом провести установку двери Торекс для того, чтобы она не утратила собственных эксплуатационных и качественных характеристик.


Для изготовления изделий в компании «Торекс» применяется цельнокатаный металлический лист. В среднем его толщина должна быть не менее чем три миллиметра. Классическая конструкция двери представлена из рамы, дверного полотна, стальных листов, слоя полиуретана и обшивки плиты МДФ. Они по виду напоминают своеобразный сэндвич, обеспечивающий высокую степень защиты от взлома и распространения пламени. Крепится дверная коробка при помощи использования анкерных болтов, поэтому выбить ее не представляется возможным.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
26-11-2012, 01:38    Просмотров: 1694