Полезно
знать

 

 

Домофоны

 
 
Исходя из основных характеристик, все домофоны разделяются по количеству абонентов, а также по принципу работы. Изначальная характеристика дает возможность квалифицировать домофоны на многоабонентские и малоабонентские. Принцип работы данные устройства разделяет на видеодомофоны и аудиоаппаратуру. Всё ясно с последними, они передают исключительно звук, а вот первые транслируют и видео, а это обеспечивает, разумеется, дополнительную безопасность. Подобные домофоны можно установить не очень дорого.

Процесс монтажа производится из нескольких этапов:

- прокладывание кабельной сети, а также подключение коммутационных блоков,
- при отсутствии железной двери в подъезде, осуществляется её установка,
- встраивание вызывной панели в дверь,
- подключение в квартирах трубок абонентов.

Независимо, сколько стоят такие домофоны - дорого либо же недорого, стоит учитывать главные их критерии качества, то есть разборчивая, хорошая связь, бесперебойная, точная работа ключей, а также замка, не очень громкий вызов в доме.

В системах домофонного типа с аудиосвязью нет данной перспективы, непосредственно потому, чтобы определить гостя можно только после разговора. Помимо модификации домофонов с цветным экраном, сегодня кроме всего прочего популярны домофоны типа IP. Для самых требовательных покупателей, которые предпочитают везде шик, многие фирмы предоставляют оригинальные домофоны, которые получают наружное дорогое исполнение, а также техническую оснащенность.

Такие аппараты имеют довольно широкий функционал, начиная с включения добавочной камеры, заканчивая перспективой присоединения к системам многоквартирного дома или онлайн руководству. Постепенно данные системы приобретают функционал, который свойственен КПК: управление сенсором, беспроводные протоколы связи, наличие памяти, проч.
 
 

Другие новости по теме:
 
19-08-2013, 02:06    Просмотров: 1850