Полезно
знать

 

Главная » Электрик » Получение ТУ на электроснабжение

 

Получение ТУ на электроснабжение

 
 
Передовой загородный дом по количеству и качеству коммуникаций городскому жилью не уступает. Загородной дом в любом случае сейчас невозможно представить без электрификации. Однако далеко от города, хозяев коттеджей ожидают разные сюрпризы природы. Ваш коттедж, таким образом, останется без электричества, а ведь оно нам так нужно. Иной альтернативы электроэнергии помимо топливного генератора в домах загородом просто нет, непосредственно потому к решению вопросов электрификации частных домов нужно подойти с полной серьезностью.

ТУ на электромонтажные работы на том или ином объекте нужно получить в организации энергосбыта. Выдаются они при строительстве нового здания, вследствие увеличения потребляемой мощности либо же увеличения мощности токоприемников, реконструкции схемы электроснабжения, установки электрического отопления, др. Техническими условиями устанавливается величина единовременной мощности потребителя, категория надежности, напряжение, а также место присоединения электричества. Они в себя включают чертеж-проект либо же однолинейную схему электрики, протоколы испытаний оборудования и электрической проводки, акт разграничения балансовой принадлежности.

Техническое условие непосредственно на электроснабжение содержит следующее:
• данные о категории электроснабжения;
• информация о присоединяемой мощности;
• перечень работ, которые производятся для технологического присоединения к электрическим сетям того или иного объекта;
• схему подключения.

В подавляющем большинстве случаев собственники сетей либо же эксплуатирующая организация выдает исключительно точку подключения к соответствующим инженерным системам, тех. регламент подключения, а также и максимальную нагрузку, которую сеть в той или иной точке может обеспечить. Прокладка от данной точки инженерных коммуникаций непосредственно до строящегося объекта является задачей Застройщика либо же Инвестора.

На предпроектной стадии выдают технические условия, которые требуются для предварительного расчета цен подключения объекта к определенным инженерным коммуникациям для технического и экономического обоснования проекта.

Само по себе получение ту на электроснабжение необходимо в таких случаях, как:

• увеличение мощности абонента;
• изменение собственника объекта;
• вынос из пятна застройки сети;
• присоединение нового абонента к сети;
• восстановление потерянной документации.

На основании пакета документации, электросетевая организация ведет подготовку, а также производит выдачу ТУ на подключение, в котором указаны: требования к автоматике, место присоединения к сетям, требования к проектно-изыскательским и строительно-монтажным работам.
Мы Вам поможем подготовить необходимую документацию, получить ТУ, а также выполнить их. Предоставим полный пакет документов непосредственно для последующего пользования, а еще заключим договор технического и оперативного обслуживания.
 
 

Другие новости по теме:
 
7-09-2013, 00:32    Просмотров: 2989