Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Условия применения светодиодных ламп

 

Условия применения светодиодных ламп

 
 
Светодиодные лампы – вид осветительного оборудования, которое пользуется огромной популярностью и все более востребовано потребителем. Данная тенденция обуславливается целым рядом преимуществ, которыми обладает светодиодная техника.

Условия применения светодиодных ламп


Целесообразность применения светодиодных лам не вызывает сомнений. Но в ряде случаев использование данной разновидности осветительной техники – необходимость и единственно возможный вариант решения целого ряда проблем.

1. Строительство новых объектов и дорожного полотна. При прокладке новых дорог организация системы ее освещения требует значительных затрат. Для качественного полноценного освещения требуется строительство опор освещения и трансформаторных подстанций. Чем ниже потребляемая системой освещения мощность, тем меньшее количество трансформаторов требуется для ее обслуживания. Вторым пунктом экономии является прокладка кабеля меньшего сечения, которого достаточно для питания светодиодных ламп.

2. Организация освещения в условиях изношенных и устаревших коммуникационных систем. Ситуации, когда коммуникации вместо заявленных 220 Вольт выдают всего 160 – не редкость. Дополнительно нагружать электросети внутренними и наружными электроприборами нецелесообразно и в ряде случаев даже опасно. Решением становится использование маломощных и экономичных светодиодных ламп, которые обеспечивают незначительную нагрузку на коммуникации. Светодиодный набор обеспечивает быструю замену старой светотехники на LED-освещение.

3. Ограничение электрических мощностей. Большинство предприятий имеют ограничения по уровню потребляемой мощности – превышение данного показателя грозит штрафами и другими санкциями. В подобных условиях на счету каждая единица мощности, и замена осветительных приборов светодиодами может ощутимо снизить уровень потребления электричества.

4. Значительная высота потолков внутри помещения. Многие торговые и промышленные предприятия располагают помещениями, высота потолков которых превышает 3,5 метра. Замена перегоревших ламп требует использования специальных приспособлений и вызывает множество затруднений. Встраиваемые потолочные светильники на основе светодиодов отличаются долговечностью и не требуют частой замены.

5. Работа в условиях вибрации. Многие объекты функционируют в условиях повышенной вибрации, что ведет к частому перегоранию традиционных ламп. Накладные потолочные светильники на светодиодах не выходят из строя под действием вибрации, а значит, расходы на их обслуживание и установку позволяют экономить бюджет.

6. Устранение опасности для зрения и дискомфорта персонала – люминесцентные лампы обеспечивают мерцающий свет, который вреден для глаз, вызывает раздражение и усталость.

Компания ReLED – светодиодное оборудование, достойное Вас!
 
 

Другие новости по теме:
 
8-06-2013, 00:16    Просмотров: 1434