Полезно
знать

 

Главная » Советы домоседам » Мобильный напольный кондиционер

 

Мобильный напольный кондиционер

 
 
Мобильные кондиционеры, цены на модели которых, как и в случае с традиционной климатической техникой, зависят от функциональности устройства, являются полной копией стандартных оконных агрегатов и сплит-систем. И даже более того, порой сплит-системы во многом уступают мобильному кондиционеру, примером тому есть разница в цене. Ведь помимо низкой цены мобильных кондиционеров следует отметить их компактность, простоту установки, возможность перемещения и экономичность.

Слово «кондиционер» у многих ассоциируется не только с комфортом, но и с высокой стоимостью, а также сложностью установки. Мобильные кондиционеры цены на которые привлекают внимание огромного количества потребителей, сегодня можно встретить в каждом магазине, специализирующемся на продаже сезонной техники.

Но можно ли доверять создание климата в собственном доме, офисе или даче этому бюджетному устройству? Возможно, за привлекательной ценой скрывается низкое качество или ограниченная функциональность? Оказывается, можно и даже нужно.

Современный рынок климатической техники предлагает несколько видов мобильных кондиционеров по разным ценам. Самыми распространенными среди них являются напольные кондиционеры. Цены на подобную технику начинаются от 9 000 рублей. Такие агрегаты внешне напоминают радиаторы. Существуют и напольные кондиционеры с ценой в несколько раз больше.

Они умеют не только охлаждать воздух, но и греть, ионизировать, а также очищать. Установить такую технику у себя дома или в офисе не составит большого труда. Для этого потребуется подключить устройство к электросети и вытащить гибкий шланг для отвода теплого воздуха в оконную форточку или специально пробуренное отверстие в стене. За счет возможности перемещения мобильный комнатный климатизер можно перемещать из помещения в помещение.

Возможно, именно по этой причине дачники все чаще покупают напольные кондиционеры цены доступные, функциональность широкая, компактность, мобильность, упрощенная установка, не требующая дополнительных средств и навыков - что еще может желать пользователь?

Площадь помещения, которую может охватывать один комнатный чиллер, составляет 15-25 метров квадратных или 30-40 квадратов. Как видите, мобильный электрокондиционер ничуть не уступает настенному агрегату.

В продажу мобильные установки для кондиционирования воздуха поступают уже заправленными хладагентом. Это еще один их существенный плюс. Управлять устройством помогает дистанционный пульт. Это делает эксплуатацию мобильных кондиционеров еще более комфортной.
 
 

Другие новости по теме:
 
30-11-2012, 16:17    Просмотров: 1560