Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Вторичное или первичное жилье?

 

Вторичное или первичное жилье?

 
 

Устали жить с родителями, ваша семья растет, или уезжаете на заработок в Москву, а желания ютиться по съемным квартирам совсем нет. Собственное жилье  - вполне понятное желание. И если у вас в голове уже созрело решение - куплю квартиру в Подмосковье, то эта статья специально для вас!


         Первый вопрос – это какую же квартиру брать, а именно первичное или вторичное жилье?  Новостройки, конечно, имеют ряд своих преимуществ, но основной недостаток – такую квартиру придется ждать, а не у всех покупателей есть такое желание и возможность. А вот вторичное жилье в Подмосковье зачастую не во многом уступает квартирам от застройщика, и при этом вы можете найти квартиру подешевле (ведь чтобы там не говорили новое будет все равно дороже, чем старое), и переехать в нее можно практически сразу. Цены на вторичное жилье вполне доступны даже среднему классу населения, и можно подобрать отличный вариант, отвечающий вашим потребностям. Вообще все районы Подмосковья отличаются замечательной зеленой полосой и хорошим уровнем экологии, инфраструктура уже на данный момент отлично развита для полноценной жизни, и тем не менее продолжает развиваться и развиваться. Даже такой актуальный вопрос как наличие детских садов и мест в них для ваших детишек, здесь уже практически решен, чем не могут похвастаться многие другие уголки нашей не объятой страны.


Также следует учесть, что цены на квартиры в Подмосковье неоднородны. Не малую роль оказывает расположения района, где вы хотите приобрести квартиру. Так спрос, а соответственно и цены на квартиры в районах обладающих развитой транспортной развязкой (это Марьино, Бутово, Балашиха) всегда выше. Также цены отличаются в зависимости от инфраструктуры, плотности застройки и других экономических показателей района.


Можно выделить две линии спроса и соответственно цен на жилье в Подмосковье:


1) по пространственной ориентации.


В западном напралении – это Одинцово, Дедовск, Голицыно. В северном направлении – это Мытищи, Пушкино. В восточном напралении – это Жуковское, Щелково. А в южном направлении – Домодедово и Щербинка.


2) по времени покупки.


Прослеживается синусоидальная зависимость роста цен. Пики приходятся на сентябрь, октябрь года, а обвал цен на июнь, июль года.


         Второй вопрос – как это лучше сделать? Есть несколько способов покупки квартиры в Подмосковье.


         Во-первых, это самостоятельно приобретение жилья. Ведь сейчас можно запросто найти через объявления в газетах либо через интернет огромное множество предложений. Но есть большой риск быть обманутым.


Во-вторых, это покупка через знакомых. Но найти таких знакомых, квартира которых вам подходит по всем показателям не так просто.


И наконец, это сотрудничество с агентством недвижимости. Пусть вы потратите некоторую сумму на услуги, но зато покупка будет проведена на высшем уровне, с минимальными затратами времени, нервов и отличным результатом.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
24-01-2013, 10:16    Просмотров: 1449