Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Отделка пола в помещениях производственно-коммерческого назначения

 

Отделка пола в помещениях производственно-коммерческого назначения

 
 

До недавнего времени, одним из наиболее удачных покрытий для производственных и коммерческих помещений считалась керамическая плитка, единственным ее недостатком была повышенная хрупкость, поэтому при появлении линолеума, а, особенно, специального коммерческого линолеума, в большинстве помещений стали использовать именно этот материал для отделки пола. Преимущества коммерческого линолеума неоспоримы: доступность по цене, очень высокая износостойкость, прочность материала, устойчивость к воздействию агрессивной среды, неприхотливость и легкость эксплуатации, и привлекательный внешний вид.

Различают гомогенный и гетерогенный коммерческий линолеум. Гомогенный коммерческий линолеум более дешевый – это однородный материал, изготовленный из пвх гранул, красителей и извести. Обычно он производиться толщиной от 1,5 до 3 см и имеет однообразный рисунок на всю глубину полотна. Однако не стоит забывать о таких вариантах как декинг. Это тоже хороший вариант для отделки пола в любом месте, т.к. он надежен и долговечен.

Гетерогенный коммерческий линолеум благодаря своей структуре – на стеклохолст насыпаются крошечные разноцветные гранулы и заливаются защитным слоем, обладает еще большими полезными свойствами. Например, он ежедневно способен выдерживать нагрузку до 5 тонн на 1 кв.м. покрытия и служить более 10 лет без заметных ухудшений, а его прекрасные эстетические свойства позволяют использовать гетерогенное полотно в кафе, ресторанах, гостиницах, офисах и других помещениях всевозможного назначения. Примерно такими же свойствами отличается и декинг террасная доска. Этот вариант очень удобен, красив, современен. Его легко постелить на пол, а уход практически не требуется.

Для оформления выставочных площадей, презентаций, форумов, конгрессов и семинаров удобно использовать выставочный ковролин. Во-первых, несмотря на низкую стоимость, он имеет прекрасный внешний вид: можно отделать выставочное пространство в любых цветах, нанести на выставочный ковролин логотип и символику компании. Кроме того, он антистатичен, что очень полезно на подобных мероприятиях. Еще одно полезное свойство – высокая звукоизоляция, погромному залу не будет раздаваться звук шагов и мелкие шорохи. Ну и, конечно же, важна легкость укладки и демонтажа выставочного ковролина, так как подобные мероприятия достаточно краткосрочны.

 
 

Другие новости по теме:
 
22-01-2013, 01:18    Просмотров: 1502