Полезно
знать

 

Главная » Перепланировка квартиры » Напольное покрытие для офиса: коммерческий ковролин

 

Напольное покрытие для офиса: коммерческий ковролин

 
 
Когда настает пора проводить ремонт и отделочные работы в офисе, приходится думать о том, какое напольное покрытие использовать. В большинстве своем выбор делается между ламинатом, линолеумом и ковролином. Остановимся подробнее на ковровом покрытии - декоративном элементе, который на протяжении многих лет используется в офисных помещениях. Благодаря использованию офисного ковролина в помещении можно создать особый уют, в первую очередь это касается зон отдыха либо личных кабинетов. В дополнении к этому ковролин препятствует распространению звука за пределы помещения, что обеспечивает ему повышенная шумоизоляция. Наряду с этим его отличают прекрасные характеристики теплоизоляции.

По своей прочности коммерческий ковролин превосходит бытовой ковролин. В связи с этим его успешно применяют в помещениях, где пол подвергается повышенной нагрузке. Устойчивость к деформации, истиранию и выгоранию на солнце позволяет ему не терять своего первоначального внешнего вида на протяжении длительного времени.

Сегодня цена на ковролин для офиса значительно выше цены на ковролин, который используют рядовые граждане в своих квартирах. Причина этого заключается в повышенной долговечности офисного ковролина, а также стойкости ворса и устойчивости покрытия к образованию пятен. Данное напольное покрытие отличается широкой цветовой гаммой, а также большим разнообразием фактур и рисунков, благодаря чему прекрасно вписывается в любой интерьер и акцентирует внимание на индивидуальности оформления.

По своей структуре ковролин является многослойным напольным покрытием: он представлен верхним ворсяным полотном, основой и закрепляющей подкладкой, которая чаще всего выполняется из латекса. Материалом для ковролина служат синтетические и натуральные нити.
 
 

Другие новости по теме:
 
7-10-2012, 03:06    Просмотров: 1550