Полезно
знать

 

Главная » Внутренняя отделка квартиры » Облицовка каминов: изобилие решений

 

Облицовка каминов: изобилие решений

 
 

Есть желание обзавестись камином, но есть также и сомнения в том, что удастся удачно вписать его в интерьер? Задача может быть не из простых, если окажется, что в общем и целом интерьер выражен в любом современном стиле, хай-тэк, к примеру, или минималистичном. Молодежные стили также плохо сочетаются с такими вещами, от которых буквально веет стариной, чем-то классическим и благородным. Однако не стоит унывать и отказывать себе в таком нововведении, как не стоит и в отчаянии вкладывать бешеные деньги в ремонт, направленный лишь на изменение общего стиля интерьера – на самом деле, все можно решить очень легко.


Нужно понимать, что дизайнеры следуют за веяниями современности и прислушиваются к тому, в чем оказываются заинтересованными люди сегодня. И потому они смогли адаптировать камин к самым разным типам интерьера уже достаточно давно – буквально в те моменты, когда этот элемент еще только начал входить в моду.


Даже самая сумасшедшая по меркам любителей классицизма комната, отделанная в порыве радости и энтузиазма с желанием перевернуть все с ног на голову, может быть дополнена камином – оформленным, разумеется, соответственным образом, то есть совсем не в традиционном и не в классическом стиле.


А решить такую задачу поможет облицовка каминов. Ведь ее, в отличие от самого этого элемента, который выполняется обычно по достаточно строгим чертежам, поскольку речь заходит не только о красоте, но и о пожарной безопасности, можно соорудить какой угодно и почти из чего угодно. И это безмерно радует как дизайнеров, которые могут предложить огромное множество решений для любого случая, так и людей, заинтересованных в получении подобных услуг.


При работе над необычным интерьером, при введении камина в подобные условия, облицовка может выполняться из самых разных материалов. В ход могут пойти традиционный металл, камень и плитка, но в самом необычном их выражении и исполнении, а также некоторые современные композитные материалы, которые позволят создать всевозможные необычные эффекты.


Используя и комбинируя такие материалы и приемы, дизайнеры добиваются поразительных результатов, и могут удовлетворить запросы своих заказчиков в самой полной мере. Получить можно и гламурно-розовый камин, и такой, который будет напоминать открытую печь только по той причине, что в нем будет гореть огонь. Возможности имеются самые разные, и задачей заказчика становится лишь донесение до исполнителя своих требований и пожеланий. А уж средства выполнить все это точно найдутся.


 

 

 
 

Другие новости по теме:
 
9-01-2013, 23:51    Просмотров: 1354