Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Самые популярные метизы

 

Самые популярные метизы

 
 

Крепежные материалы используются практически во всех сферах нашей жизни, и поэтому запросто могут претендовать на пальму первенства среди товаров, которые больше всего нужны человечеству. Разнообразие крепежа настолько велико, что, наверное, даже его производители вряд ли дадут однозначный ответ об ассортименте своей продукции.  Мы не будет даже пытаться рассказать обо всех крепежных материалах, а остановимся только на самых распространенных.

К таким, несомненно, в первую очередь можно отнести саморезы, которые используются в машиностроении, строительстве, мебельной промышленности и, конечно же, в быту. Практически все современные межкомнатные перегородки и подвесные потолки, смонтированные на металлическом профиле, обязательно собираются с использованием саморезов для гипсокартона, которые идеально подходят для таких работ.

При перекрытии крыши с помощью металлочерепицы или проффлиста используются специальные кровельные саморезы, а для установки металлопластиковых окон применяются саморезы для установки окон. Разновидностей этого крепежного материала очень много и практически каждый изготовлен для применения в определенной сфере, и поэтому при покупке саморезов обязательно советуйтесь с консультантом, чтобы ваши конструкции были максимально надежны в использовании.

Не менее популярным метизом можно считать шайбу. Как и саморезы, этот крепежный материал имеет довольно много разновидностей, но, скорей всего, самой распространенной является обыкновенная металлическая плоская шайба, используемая для равномерного распределения давления на плоскость детали, и ее защиты от механического повреждения гайкой или головкой болта во время затяжки. Довольно часто нам приходится сталкиваться с пружинной шайбой, которая устанавливается в узлах с повышенной вибрацией, и предотвращает самопроизвольное откручивание гайки или болта. Шайбы применяют в строительстве, машиностроении, приборостроении, мебельной индустрии и других отраслях промышленности.

Использование этого дополнительного крепежного материала оправданно практически везде, так как шайба позволяет значительно увеличить момент затяжки, что естественно отражается на надежности и долговечности узла или конструкции. Кроме этого многие шайбы являются дополнительным контрящим элементом, который заменяет более дорогой крепеж необходимый для этих целей.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-12-2011, 17:19    Просмотров: 1959