Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Французские натяжные потолки

 

Французские натяжные потолки

 
 
Французские натяжные потолки - довольно таинственное словосочетание, слыша которое возникает образ уникального продукта. Однако для жителей зарубежных стран они являются, пожалуй, чуть ли не самым популярным решением отделки потолка, которому отдают предпочтение при строительстве и ремонте домов, квартир, а также промышленных и медицинских помещений.

Французские натяжные потолки


Натяжные потолки представляют собой один из видов подвесных потолочных систем. По сравнению с алюминиевыми реечными, пластиковыми и минеральными потолками, с которыми знакомо большинство потребителей, натяжные потолки - это не что иное, как пленка ПВХ, отличающаяся повышенной прочностью, обеспечивающая надежную защиту помещению от влаги, отличающаяся устойчивостью к разложению, способностью не накапливать статическое электричество, удовлетворяющая международным требованиям экологической и гигиенической безопасности, в связи с чем она рекомендована к использованию в детских и медицинских учреждениях.

Основной признак, на основании которого можно различать натяжные потолки разных типов - системы креплений. Безгарпунные системы подразделяются на несколько видов. Клиновидный метод монтажа натяжного потолка предусматривает вбивание пластикового клина в предварительно закрепленный профиль. В натяжных потолках применяется пленка, ширина которой больше ширины потолка на 10-15 см. При образовании излишков ее обрезают и маскируют при помощи специальной декоративной планки, устанавливаемой сверху.

Данный метод установки потолков требует много времени и сил. При монтаже используется принцип защелки-клипсы. Данный метод используют при установке натяжных потолков из полиэстера, имеющих специальную полиуретановую пропитку. Они предусматривают лишь один вариант исполнения - белый, по желанию им можно придать и другой цвет путем окрашивания потолочными красками.
 
 

Другие новости по теме:
 
7-12-2011, 02:35    Просмотров: 1510