Полезно
знать

 

Главная » Выбор потолков » Производство модульных конструкций

 

Производство модульных конструкций

 
 

Производство модульных конструкций в целом практически не отличается от производства других схожих конструкций, хотя и имеет некоторые нюансы. Модульные здания представляют собой подобие конструктора, в котором объект собирается из отдельных элементов. Здесь применяется единый принцип: от простого к сложному или от малого к большому.

Подготовительным и важнейшим этапом строительства является расчет и проектирование будущего модульного здания. Для того, чтобы готовая конструкция была надежной и удовлетворяла всем предъявленным требованиям, на данном этапе необходимо собрать максимальное количество данных: выяснить состояние и характер грунта, тип местности, силу и направление ветра, а также пожелания клиента.

Если компания-производитель долгое время работает на рынке, то длительность данного этапа можно существенно сократить. Это обусловлено опытом, имеющимся у сотрудников фирмы, а также собственными наработками, решениями и идеями, уже воплощенными в жизнь. Поэтому, желая сэкономить время, обращайтесь в проверенную компанию.

На следующем этапе строительства изготавливаются отдельные элементы модульной конструкции. При этом очень важен уровень квалификации персонала, а также качество используемого в производственном процессе оборудования. Модульные здания комплектуются необходимыми инженерными системами: сантехникой, электропроводкой, канализацией. Может устанавливаться дополнительная система вентиляции и кондиционирования. Подобные нюансы обговариваются с клиентом при осуществлении заказа.

Завершающим этапом строительства является сборка здания на объекте. Модульные блоки доставляют при помощи специального автотранспорта, после чего специалисты осуществляют монтаж и подключение основных узлов.

Стоит отметить, что возведение модульного здания производится в очень короткие сроки, что дает возможность эффективно и быстро наладить производство или строительство заказчика.

Все сооружения из блок-контейнеров мобильны: при необходимости их можно перевезти с одного объекта на другой, однако при этом очень важна аккуратность, чтобы не повредить саму конструкцию здания.

Помимо продажи, обычно предлагается также предлагаем аренду модульных зданий, что очень удобно, если ваша потребность в подобном сооружении ограничена во времени. Модульная продукция обладает всем необходимыми качествами: надежностью, комфортом, прочностью и долговечностью.


 


 

 
 

Другие новости по теме:
 
20-10-2011, 22:41    Просмотров: 1456