Полезно
знать

 

Главная » Малярные работы » Быстровозводимые здания

 

Быстровозводимые здания

 
 

Строительство зданий, благодаря появлению современных технологий, значительно ускорилось. На строительную площадку завозятся элементы каркаса и ограждения, максимально готовые к установке и монтажу. Одновременно с поставкой сэндвич панелей поставляются доборные и крепежные элементы (сливы, герметики, нащельники, ленты, коньки, уплотнители, теплоизоляция, утеплители, крепеж и пр.).



Вновь возведенные подобным образом объекты обладают высокими эксплуатационными характеристиками, а по прочности и теплопроводности не уступают монолитным и кирпичным сооружениям.



Чем хороши сэндвич панели при строительстве зданий?



Значительно сокращаются расходы на фундамент и монтаж объекта, поскольку малый вес подобных конструкций позволяет использовать ленточный мелкозаглубленный фундамент. Сокращается количество рабочих на строительной площадке, относительная чистота и быстрота возведения зданий, возможность работы в холодное время года – таковы основные преимущества быстровозводимых зданий. Ограждающие конструкции в виде сэндвич панелей для крыши и стен – основные элементы строительства подобных объектов.



На начальном этапе необходимо решить вопрос с выбором каркаса. Его делают из сборного железобетона или металла, причем первый значительно дешевле металлических конструкций.



При проектировании здания выбирается способ, каким оно будет возводиться. Если использовать готовые клееные изделия, то потребуются краны со специальными захватами. Устаревший метод полистовой сборки, когда утеплитель укладывается между двумя слоями, прикрепленными к каркасу, сейчас используется редко. Самый прогрессивный метод – поэлементная сборка кассетных панелей. Низкая стоимость работ и высокая скорость сборки значительно ускоряют возведение объекта.



Быстровозводимые объекты из сэндвич плит служат основой строительства любых сооружений, включая офисные корпуса, склады и магазины. Быстрота и легкость, с которой они возводятся, позволяют сэкономить немалые средства, как на приобретение строительных материалов, так и на их перевозку, погрузку.



Возможность повторного использования подобных сооружений – еще одно немаловажное преимущество. При необходимости здания из сэндвич панелей легко разбираются и переносятся на другую строительную площадку. Мало того, подобные сооружения быстро достраиваются, стыкуются, к ним делаются дополнительные пристройки, что удобно при необходимости расширения основного сооружения и увеличения его площади.



Привлекательный внешний вид – еще один фактор, говорящий в пользу сэндвич панелей, поскольку для отделки фасадов могут быть использованы дерево, камень, витражи, используемые как ограждающие конструкции. Именно потому быстровозводимые конструкции представляют собой единое целое с окружающей местностью.



Если же в подобном сооружении провести канализацию и электроснабжение, оборудовать системы водоснабжения, газоснабжения, то это обеспечит работающим в нем сотрудникам фирм дополнительный комфорт и удобства.

 
 

Другие новости по теме:
 
7-06-2013, 01:04    Просмотров: 1468