Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Одеваем ванную комнату или советы по подбору керамической плитки

 

Одеваем ванную комнату или советы по подбору керамической плитки

 
 

С древних времен ванной комнате уделялось особое внимание. Именно поэтому и к ее устройству подходят с большой ответственностью.


Керамическая плитка в современном мире основной элемент ванной комнаты. Именно ее следует выбирать в первую очередь при создании определенного интерьера.


Облицовочная плитка задает основное направление интерьера и способна выгодно подчеркнуть неповторный стиль и индивидуальные особенности вкуса хозяев дома или же дизайнера.


Какую плитку лучше выбрать в ванную комнату.


Материалы, которые используются при обустройстве ванной комнаты, следует выбирать если не высшего, то очень хорошего качества. Иначе, как говорится, «скупой платит дважды». В первую очередь это касается керамической плитки для ванной. Ведь любой строитель знает, что главным испытанием для керамической плитки является влажность, которая является незаменимым атрибутом каждой ванной, особенно при плохой вентиляции. Как результат плитка начинает покрываться конденсатом, что в свою очередь ведет к появлению грибков и коррозии самой плитки. А это только способствует нарушению целостности материала, расслоению, крошению и прочим повреждениям. Поэтому, выбирая плитку, лучше всего отдавать предпочтение плитке с низкой пористостью. К тому же следует обращать внимание и на уровень водопоглощения, он должен быть также низким. При этом, наиболее оптимальным вариантом остается глазурованная керамическая плитка, фото которой можно просмотреть в любом интернет-магазине.


Плитка для пола.


Что касается керамической плитки для пола ванной комнаты, то к ее выбору следует подходит также тщательно. Ведь тут, помимо всех вышеперечисленных моментов, не стоит упускать из виду тот факт, что напольная плитка бывает очень скользкой, а это, в свою очередь, может быть очень небезопасным. Ввиду этого настоятельно рекомендуется останавливать свой выбор на напольной плитке с противоскользящей поверхностью. Не стоит забывать и о том, что плитка для пола, как и любой другой напольный материал, должна быть очень прочной, а ее поверхность должна обладать низкой степенью стираемости. Стоит ли напоминать, что керамическая плитка для пола ванной комнаты должна хорошо поддавать чистке и обработке различными химическими веществами и при этом ничуть не изменять свой внешний вид?


И напоследок нельзя не сказать пару слов о цене данных изделий. Ведь не секрет, что в современном мире основным критерием качества материалов является их цена. Так плитка для ванной комнаты, цены на которую варьируют в широком диапазоне, будет отвечать всем поставленным перед нею требованиям при соответствующей цене.

 
 

Другие новости по теме:
 
11-10-2011, 23:41    Просмотров: 1751