Полезно
знать

 

Главная » Строим сад » Отделка домов из клееного бруса

 

Отделка домов из клееного бруса

 
 

Клееный брус — один из лучших строительных материалов, пользующихся необыкновенной популярностью. Сооружения из бруса, например деревянные заборы, отличаются множеством достоинств и представляют собой экологически чистое и комфортное жилье.


Естественно, внутренний комфорт жилищу обеспечивает грамотная отделка, характерная именно для такой разновидности строений. Прежде всего, это конопатка. Первичная конопатка проводится еще в процессе строительства (сборки) жилья. В результате дом усаживается уже имея утепленные швы. Вторичная конопатка осуществляется через некоторое время и является столь же значимой, как и первичная. На этот раз проводится ликвидация оставшихся зазоров, которые неминуемо образуются в момент усадки. Вторичная конопатка направлена не только на сохранение тепла, но и (по желанию хозяина дома) может иметь декоративное значение.


Проводя отделку дома из клееного бруса, следует использовать только качественнее отделочные материалы. Это касается и еще одной разновидности отделочных работ — окосячки. Последнюю должны выполнять мастера самых высоких категорий. В данном случае необходимо минимизировать воздействие усадки на окна дома.


В противном случае можно оказаться не у дел, например, оставшись без надежных и грамотных окон.


Отделка домов из бруса предполагает обязательное его утепление, которое является очень важным этапом строительства, даже в том случае, когда в доме планируется проживать только летом. Современные материалы для утепления способны удержать внутри дома сухость и тепло и сохранить древесину в лучшем виде. Они долговечны и морозостойки. Специалисты проводят утепление домов из бруса с учетом многих факторов, прежде всего, с учетом особенностей дерева.


Немаловажное значение имеет и внешняя отделка дома из бруса. В этом случае выбор материала для отделочных работ производится исключительно от предпочтений клиента. Мастера с одинаковой легкостью справляются с любой разновидностью отделки.


В некоторых случаях (когда заказчик не в состоянии подобрать отделку), специалисты предлагают клиентам дельные советы и профессиональные консультации.


Отделочные работы — этап большой важности. Именно поэтому такие работы, как, впрочем, и любые строительные, необходимо доверять надежным, имеющим прочную репутацию и длительный практический опыт, организациям. В противном случае можно получить в собственное распоряжение не теплый, комфортный и экологически чистый дом, а весьма сомнительное жилье, требующее дополнительных денежных и временных вложений.

 
 

Другие новости по теме:
 
22-06-2011, 01:15    Просмотров: 2222