Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Дачные одноэтажные дома из клеенного бруса

 

Дачные одноэтажные дома из клеенного бруса

 
 

Строительство современных домов из клееного бруса.


В современном строительстве используются строительные материалы, которые должны полностью удовлетворять потребности человека.

Так, сегодня деревянные одноэтажные дома все реже строят из обычной древесины, отдавая преимущество усовершенствованным видам этого материала. Одним из них является клееный брус. Деревянные дома из клееного бруса позволяют жить в гармонии с природой и при этом чувствовать необходимый современному человеку уровень комфорта. Особенность производства этого материала позволяют практически полностью исключить все недостатки, которыми обладает древесина, и при этом сохранить ее приятную структуру, цвет и функциональные особенности. Процесс производства клееного бруса предполагает два этапа работ. На первом из них изготавливаются ламели из чрезвычайно прочной древесины.

Какая древесина предпочтительнее.

Зачастую это хвойные деревья. Наиболее ценными считаются кедр и сосна из Алтая. Эта древесина имеет чрезвычайно красивый цвет и высокую прочность, благодаря чему служит идеальным исходным материалом для создания клееного бруса. Вначале древесину распиливают на доски, и удаляют из нее все неровности. После того, как была получена доска с идеальной поверхностью, ее специальным образом подготавливают – высушивают и улучшают ее прочность, снимая внутреннее напряжение древесины. Благодаря этим процессам стены дома из клееного бруса не меняют форму и долго служат своим хозяевам. На втором этапе обработки, полученные ламели склеивают под высоким давлением, получая чрезвычайно прочный брус.

Технология.

Строительство из клееного бруса производится довольно просто и быстро. Правильно разработанный проект и клееный брус необходимых параметров позволяет возводить дачные дома в кратчайшие сроки. В данном случае предполагается создание бруса специальной формы с пазами, замками и прочими деталями, которые предполагают уникальный процесс строительства, который упрощенно может выглядеть как сбор детского конструктора. А идеально точные по форме пазы и замки обеспечивают идеальную прочность конструкции. Но в данном случае необходимо помнить о том, что проект дома из клееного бруса должен быть идеален и совершенен. Это позволит создавать точные конструкции без изъянов. Говоря про общие эксплуатационные характеристики этого материала, стоит отметить, что готовые дома из клееного бруса чрезвычайно долговечные и надежные. Особенности материала обеспечивают эффективную теплоизоляцию, сохраняя приятный микроклимат в доме.

 
 

Другие новости по теме:
 
8-10-2011, 02:00    Просмотров: 1833