Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Срубы из оцилиндрованного бревна

 

Срубы из оцилиндрованного бревна

 
 
Любая деревянная постройка, будь то дом, двухэтажный коттедж или баня, обладает достоинствами и недостатками, с коими часто сталкиваются те, кто планирует заняться возведением одного из этих объектов на принадлежащем ему участке. Этой статьей мы постараемся описать ряд тех достоинств и недостатков, которые принадлежат частному жилищному строительству с использованием брёвен оцилиндрованной структуры.

Главным достоинством, высоко оцениваемым потребителями России, является огромный ассортимент бревенчатых элементов, диаметральные показатели которых имеют разброс от ста пятидесяти до трехсот тридцати миллиметров по внешней окружности и внутренней окружности.

В Росси широко распространены те срубы из оцилиндрованного бревна, строительство которых ведётся частными застройщиками, занятым направлением этой деятельности профессионально, но сейчас не об этом. Из минусов, требующих к себе повышенного внимания, особо хотелось бы выделить то, что с течением времени сруб дает усадку на пятнадцать, а иногда двадцать сантиметров.

Эта особенность может негативно отразиться на жилищных условиях, если об её минимизации не задуматься заблаговременно, обратившись к настоящим профессионалам, а не частникам.

Еще одним, немаловажным фактором негативного понимания, выступает формирование трещин по вертикальному сечению бревна, впрочем, на этот недостаток мало кто обращает серьезное внимание, ведь современные застройщики делают для уменьшения данного риска всё возможное, обеспечивая материалу высокое качество с использованием специальной химии в предварительной обработке, но это уже совсем другая история. Мы очень надеемся, что этот небольшой обзор, дал вам ответы на все ваши вопросы по этой тематике.
 
 

Другие новости по теме:
 
14-11-2011, 10:35    Просмотров: 3167