Полезно
знать

 

Главная » Все о стройке » Строительство брусовых домов

 

Строительство брусовых домов

 
 
Деревянными домами и коттеджами, построенными из брусовых бревен, интересуются люди, высоко оценивающие жизнь в окружении непревзойденных экологических условий. Небольшой коттеджный домик из древесины является оптимальным вариантом жилья, возводимого в минимальные периоды времени с незначительными физическими затратами.

Благо, компаний, занимающихся возведением домов и коттеджей из брусового стройматериала, насчитывается сегодня не один десяток. Однако в выборе их следует руководствоваться предельно серьезной ответственностью и вниманием ко всем достоинствам и недостаткам, принадлежащим древесине, как уникальному материалу по жилищному строительству.

Жилищное строительство брусовых домов ведется по уникальным технологическим решениям, реализацией которого занимаются целые штаты специалистов, а не один или два человека. Поэтому, частый, самостоятельный подход к возведению дома из бруса, категорически запрещен к рассмотрению высококвалифицированными экспертами из этой отрасли. В жилстрое, с применением профилированных брусков, большинством предприятий нашей страны, применяются сосны и ели, диаметральные характеристики которых составляют от ста до ста пятидесяти миллиметров.

Достоинством древесины двух вышеописанных сортов является удобство в возведении стен, которые не требуют к себе больших трудовых затрат, по сравнению с другими технологиями возведения при применении аналогичных стройматериалов. Относительно данного показателя брусовый дом многим лучше того, в изготовлении которого было использовано оцилиндрованное бревно, предлагающееся в виде более дорогостоящего строительного материала.
 
 

Другие новости по теме:
 
30-11-2011, 00:39    Просмотров: 1594