Полезно
знать

 

 

Paroc

 
 
Мы хотим тоже жить в уюте и тепле, таким образом проблема выбора высококачественной теплоизоляции и для нас актуальна, потому что спектр теплоизоляционных материалов, которые предлагаются на сегодняшнем рынке строительных материалов, как никогда широк. Но сегодня можно смело утверждать, что самым технологичным и эффективным методом сбережения тепла выступает применение материалов, основанных на базальтовой вате, к которым относится также продукция компании PAROC.

Материалы компании PAROC представлены давно и пользуются в нашей стране широким спросом. Они подходят идеально и для капитальных сооружений и зданий, и для индивидуального жилья. Самый большой интерес представляют для частных застройщиков универсальные строительные плиты paroc UNS 37, у которых номинальная плотность составляет 27 кг/м3, таким образом, они пригодны для применения почти в любых конструкциях: внутренних и наружных стенах, полах и чердачных перекрытиях, мансардах, скатных кровлях, для звукоизоляции гипсокартонных перегородок и проч.

Высокая упругость и прочность базальтовых волокон PAROC дает этим материалам возможность прекрасно сохранять с течением времени свою форму, под собственным весом не оседать и восстанавливать без повреждений свою форму после сжатия и изгиба. Естественно, материал PAROC UNS 37 предназначается для конструкций, в которых нет нагрузки на теплоизоляционный материал, однако, его прочность и эластичность весьма важны и на этапе монтажа, и в процессе эксплуатации. Материалы во время монтажа подвергаются разным нагрузкам при установке, перемещении, резке. Хрупкие волокна при этом могут ломаться, понижая свойства теплоизоляционного материала. Но в случае с материалом PAROC не происходит этого благодаря вышеуказанным положительным свойствам.
 
 

Другие новости по теме:
 
20-08-2011, 01:32    Просмотров: 3522