Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Наружная отделка керамической плиткой

 

Наружная отделка керамической плиткой

 
 

Керамическая плитка уже многие годы пользуется популярностью в области строительства, ремонта и реконструкции. Она подходит и для внутренних, и для наружных работ. Следует быть особенно внимательным при её выборе, если она требуется для использования вне помещения.


Этот материал давно применяется в процессе разноплановых уличных работ. Например, им часто оформляют могилы усопших родственников. Если вкупе с ним использованы и красивые ритуальные ограды, памятники, результат лучше. Следует понимать, что плитка для уличных работ должна быть морозоустойчивой. В противном случае она может потрескаться из-за изменений температуры, значительной пониженной температуры. Красиво выглядят тротуары, выполненные из неё. Почему-то многие считают, что садовые дорожки могут быть сделаны только из бетона. Но керамика для этой цели тоже вполне подходит! Главное при выборе не спешить, а у продавцов требовать лишь качественную продукцию с устойчивостью к низкой температуре и сильным нагрузкам. Для оформления садовых дорожек можно использовать плитку, которая имитирует природный камень. Будет очень оригинально и красиво!


Такой материал, предназначенный для отделки экстерьеров, выбирают следующим образом. Вначале стоит обратить внимание на степень водопоглощения. Это важная характеристика. Облицовочные элементы из керамики, которые планируется применить для наружной отделки, должны обладать следующей характеристикой: E = 0,5 %. Если значение данного показателя будет другое, то и результат может стать менее удовлетворительным. Об этом необходимо помнить. Облицовочные элементы, когда они приобретаются для ритуальных услуг, тоже должны соответствовать данному значению. В противном случае место усопшего на кладбище будут украшать только кованые кресты на могилу, а никак не отделка керамической плиткой. Кафель, который не подходит для уличных работ, на холоде быстро растрескается. Когда он используется в домашнем хозяйстве, к примеру, для облицовки фасадов, немаловажно обращать внимание на степень его устойчивости к воздействию химикатов. Если на упаковке присутствует маркировка GB, это говорит о заметных изменениях внешнего вида изделия при контакте с реагентами. В свою очередь обозначение UHC скажет о частичном или полном изменении первоначальной поверхности. Маркировок очень много, и будет разумно разузнать о них в самом начале, а не в процессе покупки.


Приобретённую плитку желательно перевозить в упаковке. Если она требуется для оформления могилки, можно обратиться в ритуальное агентство. У них есть и работники с необходимыми навыками, и оборудование, и даже катафалк «Мерседес».

 
 

Другие новости по теме:
 
29-07-2011, 00:09    Просмотров: 1713