Полезно
знать

 

Главная » Все о ремонте » Плитка для ванной комнаты

 

Плитка для ванной комнаты

 
 
Люди в разных странах делали керамическую плитку на протяжении тысячелетий по неизменной классической технологии — глазурь, огонь, глина, вода.
Керамическая плитка — это изделие, которое изготовлено из кварцевого песка, глины и проч. натуральных компонентов, обожженное и спрессованное при высоких температурах.

Бывает керамическая плитка не глазурованная, глазурованная, матовая, глянцевая. Укладка кафеля на стены или полы продолжает оставаться самым практичным и удобным способом оформления помещений. Это традиционная отделка кухни или ванной, а также популярное включение плитки керамической в интерьер всех жилых помещений - гостиных или спален, - и применение плитки непосредственно для внешней облицовки стен, и, в конце концов, оформление керамогранитом и керамикой зданий общественного назначения.

Выбор керамической плитки очень велик: от отечественного недорогого кафеля до многообразных изысканных коллекций итальянской м немецкой керамики. Но как в этом разнообразии не растеряться? Вот пара советов, как подобрать для внутренней облицовки плитку.
Плитка плитке рознь.

Итак, Вам необходима плитка для внутренней облицовки, к примеру, плитка для ванной комнаты. Не нужно спешить с выбором. Как бы Вам ни понравилась фактура или рисунок плитки, при покупке необходимо учесть большое количество других ее характеристик. Очень важно знать, насколько плитка, приглянувшаяся Вам, соответствует уготованному предназначению. Разнообразие кафеля, который предлагается на нашем рынке, почти безгранично, но Вы при этом не найдете нигде универсального вида керамической плитки. Как выбирать?

В первую очередь, внимательно. В основном, всю необходимую информацию получить можно, взглянув на упаковку плитки, а также уяснив значение пиктограмм, которые размещены на ней. К примеру, изображение на черном фоне ступни помещается на упаковке с плиткой для пола.

Плитка для ванной комнаты


Плитка настенная – это уникальный отделочный материал, который обеспечивает не только защиту от неблагоприятных воздействий стен, но и открывающий больше возможности в дизайне интерьеров. На рынке стройматериалов в настоящее время предоставлен достаточно широкий ассортимент плитки разных форм, цветов и размеров.

Настенную плитку можно подобрать по дизайну, размеру, а кроме того по сочетаемости с другими элементами декора помещения. Мы Вам предлагаем керамическую настенную плитку от некоторых ведущих фабрик.

Для покрытия дорожек, полов, фасадов, ступеней лестниц и при наружных и внутренних работах, применяют все чаще специальную плитку, то есть клинкер.

Производится клинкерная плитка в основном методом экструзии, однако используется иногда и способ прессования. Формовка экструзионная дает возможность получать экструдированные специальные детали для облицовки архитектурных сложных форм, к примеру, клинкерную плитку непосредственно для облицовки ступени и бортов бассейнов.

Разнообразие поверхностей, размеров и цветов позволяет подобрать клинкер, ступени для любых целей и на любой вкус. Клинкерная плитка выделяется хорошей механической прочностью, а также стойкостью к влиянию атмосферных явлений.

Для облицовки и внутренних, и наружных лестниц, по которым ходить будет большое количество людей, очень часто укладывают специальную плитку – это клинкер, не только плитку из керамогранита с противоскользящими соответствующими элементами.

Для продления сроков службы лестницы, а кроме того для безопасного спуска и подъема по ним незаменимы ступеньки, которые выпускаются на фабриках.
 
 

Другие новости по теме:
 
18-02-2012, 04:10    Просмотров: 1597