Полезно
знать

 

Главная » Стройматериалы » Интерьер с керамогранитом

 

Интерьер с керамогранитом

 
 

Керамогранит – материал скорее благородный, нежели традиционный. Он появился на рынке отделочных элементов относительно недавно, но уже сумел завоевать широкую популярность. Хотя сегодня он остается достаточно дорогим выбором в рамках отделки внутренней обстановки комнат, но некоторые тенденции уже позволяют говорить о его пока еще ограниченной, но в перспективе – широкой – доступности. Что отнюдь не снижает его требовательности к качеству обслуживания.

Ведь не керамогранит не только привносит в интерьер чарующую выразительность и долгосрочное изящество полученного вида. Он нуждается в том, чтобы эти полезные качества ему помогли сохранить его обитатели.

Во-первых, сразу по завершении процесса укладки керамогранита поверхность его рисунка нужно тщательно очистить от частиц затирки и остатков клея. В противном случае, после засыхания этих полос и постепенного их втаптывания в структуру материала, - избавиться от дефектов будет непросто. Для того, чтобы смыть эти полосы сразу, не придется тратиться на серьезные препараты или выделять много времени. Напротив, этот акт полезно провести на начальном этапе эксплуатации такого пола, потому что именно в это время удаление дефектов – мероприятие простое и быстрое. Понадобится лишь теплая вода и мягкая губка. Эмаль керамогранита очень просто поцарапать – при точечном направленном воздействии – поэтому с выбором очистительного инструмента стоит быть осторожным.

Во-вторых, при условии, что решение керамогранит купить увенчалось прокладкой на полу этого элемента в варианте грес, затирать его швы можно и слабым раствором соляной кислоты. Концентрация 5 к 1 вполне подойдет. При этом швы лучше предварительно смочить чистой водой, а по окончании очистки – смыть теплым мыльным раствором остатки соляного раздражителя.

В-третьих, на протяжении первого месяца или нескольких – в зависимости о того, какими качествами отличается выбранный для конкретной комнаты керамогранит – придется уделить этому половому покрытию несколько повышенное внимание. Так, всю поверхность такого пола полезно хотя бы один раз в месяц протирать соляным раствором. Иначе в поры материала проникнет грязь, что может сказаться на внутренней структуре покрытия – картина пола может потускнеть. Но при этом не рекомендуется оставлять полосы кислоты на поверхности пола. Каждый раз, протерев его специальным раствором, его нужно промыть чистой водой.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-07-2011, 00:46    Просмотров: 1597