Полезно
знать

 

Главная » Советы домоседам » Хранение инструментов

 

Хранение инструментов

 
 

Специалистам прекрасно известно, что ремонт заканчивается лишь после того, как все инструменты тщательно вымыты, вычищены и уложены для хранения. При строительстве и ремонте используется множество самых разных инструментов. Они могут быть крупными или мелкими, это может быть обычный мастерок или ударная дрель с электроприводом, но правило для всех инструментов одно: инструменты следует хранить правильно.

После окончания работы нужно очистить инвентарь и электроинструмент и уложить его на хранение. Для этого используется специальная упаковка, а также металлическая мебель и т.п. Только в этом случае срок эксплуатации инструмента будет достаточно долгим. Особенно верно это в отношении электроинструмента. Мелкий инвентарь часто выходит из строя и его несложно заменить. А вот к дорогостоящему электроинструменту мастера всегда относятся бережнее, ведь современную стройку без него представить невозможно. В домашних условиях такого рода приборы хранят в специальных шкафах, как правило, в гараже или кладовой.

В производственных цехах, где стоят верстаки и прочие механизмы, инструмент обычно хранят в специально отведенных для этого местах. Такого же правила придерживаются и домашние мастера, которые своими силами осуществляют мелкий ремонт в доме. После окончания операций все рабочие части строительных электроприборов следует тщательно очистить от загрязнения. Затем инструмент упаковывают в специальный футляр и хранят в отведенном для этого месте. Такое место должно быть достаточно сухим, безопасным, легкодоступным и т.п.

Когда правила хранения электроинструмента тщательно соблюдаются, это увеличивает срок его эксплуатации. На предприятиях широко используется тележка инструментальная и другие подобные приспособления. Кроме того, это сокращает время на поиски инструмента во время следующих операций, поскольку каждый прибор находится в определенном месте.

Электроинструмент обычно хранят в специальных ящиках или на предназначенных для него стеллажах. Можно хранить инвентарь, приборы и механизмы с специальных металлических шкафах или нишах. Иногда это самый лучший вариант, поскольку стоит электроинструмент не дешево, а в шкафу с замком его можно запереть. Отдельные предметы бывает удобнее всего хранить на обычных крючках. В любом случае, правильное хранение инструмента помогает сохранить его эксплуатационные свойства.

 
 

Другие новости по теме:
 
7-11-2012, 00:31    Просмотров: 1838