Полезно
знать

 

Главная » Отделка стен » Что следует учесть при ремонте ванной?

 

Что следует учесть при ремонте ванной?

 
 

Ремонт ванной комнаты в квартире является самым затратным в плане финансовых вложений, временных и физических затрат. Поэтому, собираясь делать ремонт ванной, следует заранее подготовить все необходимое.

Керамическую плитку, сухие строительные смеси, мебель для ванной комнаты, смесители, ванну, душевую кабину, санфаянс — чтобы в конечном итоге, сделав ремонт ванной, не захотелось все переделывать. Для этого нужно иметь хороший бюджет. Для этого можно заработать денег на валютном рынке форекс.

Ремонт ванной комнаты - достаточно сложный процесс, состоящий из нескольких этапов, от демонтажных работ до финишной отделки. Первый этап — работы по демонтажу старой сантехники, старой керамической плитки, полового покрытия и покрытия потолка. Вторым этапом ремонта ванной является замена и перепланировка сантехнических труб, элементов электропроводки с соблюдением правил техники безопасности.

Далее требуется подготовить поверхности стен и пола к укладке керамической плитки. Выравнивание обычно выполняется с помощью сухих строительных смесей. Если поверхности тщательно не подготовить под укладку плитки, качественно материал выложить не получится. Особое внимание требуется уделить выбору керамической плитки. Современная кафельная плитка выполнена в разнообразной цветовой гамме, обладает множеством декоративных вариантов, благодаря чему будет хорошо выглядеть в любом стилевом оформлении.

Что касается оформления потолка, то в последнее время предпочтение отдается подвесным конструкциям. Широкий выбор подвесных потолков дает возможность любого дизайнерского решения. Подвесной потолок считается практичным и удобным, благодаря простоте монтажа конструкции и доступной стоимости. Вместе с потолком устанавливаются светильники. Яркое освещение - важный момент в оформлении ванной, поэтому стоит установить несколько светильников.

После завершения всех этапов отделочных работ можно приступать к установке душевой кабины, ванны, мебели, санфаянса, стиральной машины. Очень часто мебель для ванной комнаты делают на заказ, чтобы оптимально использовать ограниченное пространство и сделать интерьер комфортным и красивым. Мебель на заказ дорогая, поэтому денег подзаработать можно на forex.

Процесс отделки при ремонте ванной комнаты требует серьезного отношения. Чтобы сделать хороший, качественный ремонт ванной, необходимо продумать все этапы работ. Это поможет создать из комнаты не просто место гигиенических процедур, а настоящее чудо дизайна интерьера.


 

 
 

Другие новости по теме:
 
24-05-2011, 01:04    Просмотров: 1898