Полезно
знать

 

Главная » Демонтаж » Мебель для ванной комнаты

 

Мебель для ванной комнаты

 
 

Понятно, что не все живут так, чтобы позволить себе иметь ванную комнату больших размеров. Поэтому часто приходится мириться с тем, чтобы поставить туда только самое необходимое.

Если все же повезло, и место позволяет расположить весь комплект, следует знать, из чего он в идеале формируется. Душевые кабины AM PM или ванны, а также раковины — это вещи, наличие которых обсуждать даже не стоит, а вот кроме этого можно подумать о следующем:



  • Тумба под умывальник. Если под умывальником оставить просто трубу, это будет смотреться не очень красиво. Тумба выполняет как эстетическую, так и чисто практическую функции: она позволяет ограничить и организовать довольно приличную часть пространства. В тумбе могут быть полки, выдвижные ящики или же просто место под бельевую корзину.

  • Зеркало. Это непременный атрибут ванной, даже если все остальное находится на ближайшее время только в планах. Можно приобрести его в комплекте (умывальник-тумба-зеркало или навесные шкафчики-зеркало), а можно купить как самостоятельный элемент. Зеркала сейчас делаются и на заказ, поэтому они могут быть разной формы, с различными рамами. Для большой ванной комнаты будет актуальным дополнительное освещение зеркал небольшими светильниками. Также рядом можно повесить полочки, или выбрать уже готовый комплект, например, мебель для ванны gemelli.

  • Столешница под умывальник. Она может заменить тумбу, но должна быть очень хорошего качества, поскольку постоянно будет находиться под нагрузкой. Боковые части столешницы могут быть использованы для креплений под полотенца.

  • Шкафчики. Бывают совершенно разными, выполненными в любом стиле. В ванной комнате их может быть много, особенно когда в доме проживает немало людей. Если пространства мало, лучше остановиться на подвесных шкафчиках небольшого размера, которые достаточно просто монтируются на любую стену, в любой свободный уголок. Это поможет не загромождать площадь, разместив при этом все необходимое.


При всей кажущейся необходимости перечисленного, нужно хорошо подумать, что именно будет полезным в ванной комнате. Кому-то, например, окажутся ненужными шкафчики и будет достаточно только тумбы.


Можно собирать все элементы по отдельности, но лучше всего покупать сразу комплект. Так, мебель gemelle или другой фирмы в комплекте поможет выдержать дизайн всего помещения в одном стиле. К тому же, сразу можно купить набор мебели, который подходит под размер ванной и ее особенности — так не придется выбрасывать лишнего или докупать что-то новое.

 
 

Другие новости по теме:
 
13-09-2013, 00:51    Просмотров: 1387