Полезно
знать

 

Главная » Советы домоседам » Жидкая резина для гидроизоляции

 

Жидкая резина для гидроизоляции

 
 

Закладка фундамента является одной из важнейших технологических операций при строительстве индивидуальных и многоэтажных домов. Особенно важна эта операция при закладке под домом подвальных помещений. Устойчивость, надежность и долговечность фундамента определяет дальнейшую судьбу строения. Поэтому обустройство фундамента и его гидроизоляция должны проводиться с особой тщательностью и высоким качеством.


Для обустройства фундаментов могут использоваться различные материалы - каменные блоки, бетон, кирпич. Но все они имеют свойство поглощать влагу, которая постоянно может доставляться грунтовыми водами и атмосферными осадками. Поэтому очень большое значение для повышения качества и надежности изготовления имеет гидроизоляция фундамента с использованием различных способов и материалов.


Профессиональный подход к закладке фундамента заключается в четком соблюдении всех строительных норм. Это касается и качества обустройства самого фундамента и технологических операций по его гидроизоляции. Одним из наиболее надежных материалов для гидроизоляции является жидкая резина, которая обладает высокой эластичностью и проникающими свойствами.


При нанесении на поверхность фундамента этот материал заполняет все мелкие трещины и раковины, а также выравнивает швы и неровности на поверхности фундамента. Его поверхность становится не только защищенной от воды, но и идеально гладкой. Обычно при укладке сплошного фундамента под последующую организацию подвального помещения производят его заливку слоями с гидроизоляцией каждого слоя.


Особенно важно в подвалах изолировать не только основание фундамента, но и боковые стенки, которые становятся стенками подвального помещения. Подвальное помещение может использоваться не только для прокладки коммуникаций, но и служить, например, в качестве кафе или мастерской. Поэтому обеспечение сухости в этом помещении является важной задачей при закладке фундаментных конструкций.


Жидкая резина может наноситься автоматизированным или ручным способом, при небольших размерах фундамента под садовый домик и при обустройстве фундаментов с площадью во многие тысячи квадратов. Жидкая резина хорошо держится на вертикальных поверхностях, поэтому эффективно используется для гидроизоляции оснований и стен, как снаружи, так и изнутри помещений подвалов.


Для автоматизированного и для ручного нанесения жидкой резины, когда проводится гидроизоляция подвала, используются различные марки этого материала. Качественную гидроизоляцию небольшого подвала можно сделать самостоятельно, используя жидкую резину для ручного нанесения. А большие площади подвалов многоэтажных зданий или производственных помещений требуют приглашения специалистов с автоматическими установками для нанесения гидроизоляции и соответствующими материалами.


Соблюдение технологии гидроизоляции фундаментов и подвалов позволяет получить надежную основу для возведения строений, которая будет долго служить без дефектов и разрушений.

 
 

Другие новости по теме:
 
24-10-2012, 01:50    Просмотров: 1432