Полезно
знать

 

Главная » Советы домоседам » Клининговая компания

 

Клининговая компания

 
 

Красивый современный интерьер гордость каждого хозяина. Замысловатая форма стен и потолков, навесные конструкции, сложные системы освещения требуют специального ежедневного ухода по очистке поверхностей от пыли и других загрязнений.

Когда обычными средствами не удается поддерживать необходимый внешний вид интерьера, на помощь приходит клининговая компания.

Специализированная уборка с применением химических средств помогает избавиться от тех загрязнений, которые невозможно удалить обычными бытовыми препаратами для поддержания чистоты. Кроме химических очистителей сотрудники клининговых компаний имеют в своем арсенале многочисленные механические приспособления. С их помощью удаляют даже самые сложные и застарелые пятна от органики, ржавчина, накипь.

Специализированную профессиональную уборку заказывают в особо сложных случаях. Самой тяжелой считается уборка после пожара, поэтому перед ее началом на место выезжает менеджер компании для оценки уровня сложности работ. Сотрудники компании обследуют и демонтируют все поврежденные перекрытия и перегородки. Для наведения порядка работникам приходится рассортировывать и убирать большое количество вещей. Чтобы полностью уничтожить специфический запах гари и подготовить помещение для последующего ремонта, поверхности обрабатываются специальными составами. От качества проведенной уборки зависит последующее функционирование помещения, его экология.

Уборка после пожара относится к разряду редких специализированных работ, которые производит не каждая клининговая компания. Основными видами уборки, предлагаемыми на этом рынке, являются уборка офисов, квартир и машин. Обычно крупные бизнес-центры подписывают договор с компанией на пакет ежедневных услуг по поддержанию чистоты в офисах и технических помещениях общего пользования. Мытье окон, потолков и светильников считается специальной услугой: договор на нее заключается дополнительно.

При уборке крупных площадей, например, в супермаркетах или холлах отелей и бизнес-центров, клининговые компании используют специальную моющую технику, позволяющую одному человеку быстро и эффективно убирать большие площади. Цена обычной уборки офиса составляет от 20 до 30 рублей за квадратный метр в месяц. Эта сумма является ниже той, которую пришлось бы платить собственникам здания, имея в своем штате технический персонал. Поэтому владельцы коммерческой недвижимости предпочитают отдавать наведение порядка в помещении клининговым компаниям.

 
 

Другие новости по теме:
 
8-10-2012, 23:34    Просмотров: 1362