Полезно
знать

 

Главная » Советы домоседам » Строим быстро, надежно, современно

 

Строим быстро, надежно, современно

 
 

Строительство любого здания и его ремонт – дело непростое и трудоемкое. Именно поэтому для производства таких работ строительные бригады постоянно пользуются вспомогательными средствами.

Например, чтобы произвести строительно-монтажные, отделочные и другие мероприятия на определенной высоте используются строительные вышки туры. Их можно использовать не только внутри помещения, но и снаружи. По сравнению со строительными лесами вышки значительно легче и мобильнее. Они способны выдерживать нагрузку от 150 до 250 кг/м2. Вся конструкция снабжена дополнительными ребрами жесткости, что придает ей значительную прочность и надежность. Строительные вышки снабжены специальными колесами, имеющими резиновую поверхность, винтовыми опорами и стабилизаторами, позволяющими сохранять устойчивость при любых обстоятельствах. Эти вышки легко монтируются без применения подручного инструмента. Высота вышек варьирует от 6 до 20 с лишним метров.

Очень часто строительство сопровождается проведением дорожных работ. Для того, чтобы здание было готово к эксплуатации, территорию вокруг него необходимо благоустроить. При асфальтировании тротуаров чаще всего используется бензиновая виброплита. Она является незаменимым инструментом при асфальтировании труднодоступных мест и уплотнении тротуарных плит, песка и гравия. Виброплиты весом до 75 кг считаются легкими, они в основном используются там, где существует вероятность раскола тротуарной плитки или продавливания асфальта. При работе с горячим асфальтом виброплиты дополнительно комплектуются баком с водой. В этом случае вода защищает подошву плиты от прилипания комков асфальта. Если же уплотнению подвергается плитка, то на виброплиту надевают специальный коврик из резины, защищающий тротуар от царапин и других повреждений.

Ни одну стройку, даже самую незначительную, невозможно представить без применения бетона. При возведении индивидуальных построек, где нет необходимости в огромном его количестве, широко используют бытовые бетономешалки. В среднем объем такого бетоносмесителя составляет около 100 литров. Электрические бетономешалки оборудованы защитным кожухом, позволяющим избежать повреждений, и двойной усиленной изоляцией.

Используя современные конструкции и высокопроизводительную технику в строительстве, можно возводить любые сооружения в кратчайшие сроки.

 
 

Другие новости по теме:
 
5-10-2012, 00:03    Просмотров: 1444