Полезно
знать

 

Главная » Интересное о строительстве » Конструктивные особенности вышек-тур

 

Конструктивные особенности вышек-тур

 
 

Вышка тура - мобильное, функциональное, удобное и универсальное оборудование для проведения отделочных, ремонтных, монтажных, строительных и многих других видов работ. Наделенная всеми этими качествами, вышка-тура повсеместно используется как для внутренних работ, так и для внешних работ на фасаде здания. Вышки-туры позводятся "труба в трубу", без особых сложностей. Присутствует так же возможность увеличения ее секций, что еще больше расширяет диапазон работ, в которых она может применяться - это работы по ремонту и обслуживанию железнодорожных вагонов или очистке стеклянных поверхностей высотных зданий, клининговых работах. Вышки-туры можно использовать не только в строительных и ремонтных работах, но в том числе и в плановом, либо экстренном обслуживании и ремонте вентиляционных систем и систем кондиционирования; в клининговых работаю - чистка и мытье витрин, а так же многое другое. Не смотря на внушительные габариты вышек-тур, они все равно остаются мобильными - их можно безо всякого труда транспортировать, ведь в собранном состоянии вышки-туры занимают минимальное место, и их достаточно закрепить и убедиться в защите вышек-тур от внешних повреждений. У вас так же не возникнет никаких проблем при перемещении вышки-туры по рабочей площадки, так как комплектация вышки-туры включает в себя удобные и надежные колеса и не требует демонтажа. 


Вышки туры - конструкция башенного типа, состоящая из разных площадок и количества лестниц, количество которых определяется в зависимости от намеченных целей. В связи с тем, что конечная для покупателя стоимость вышки-туры ощутимо ниже по сравнению со стационарными строительными лесами, то диапазон работ, проводимых с ее помощью, существенно расширяется: ее можно использовать как средство ухода за вентиляцией или монтажа рекламных конструкций; работ по чистке оконных конструкций на высоте или же разнообразных складских работ. Но, конечно, самое главное при использовании вышки-туры - этот тот факт, что она может обеспечить высочайшую мобильность, которую не могут позволить себе монументальные строительные леса. 


Все наши вышки туры изготавливаются из стали, из-за чего достигается высокая прочность и повышенная устойчивость. Современные вышки-туры из нашего ассортимента уверенно стоят даже на неровной поверхности, что еще больше расширяет спектр их применения. Высота вышки-туры легко увеличивается путем добавления дополнительных секций в конструкцию, и если конечной высоты достаточно для проведения необходимых работ, то вышка-тура становится по-настоящему незаменимым оборудованием и идеальной альтернативой стационарным строительным лесам, которые не в лучшую сторону отличаются своей громоздкостью и необходимостью сложного и долгого монтажа. Благодаря существованию вышки-туры, вы без всякого труда сможете проводить работы не только на зданиях нестандартной формы, но так же и на неровных поверхностях - ведь благодаря стабилизаторам, вышка-тура может устоять везде. 


Чтобы придать жесткости всей конструкции вышки туры, все плоские лестницы, из которых она состоит, необходимо соединить между собой с помощью стяжек. Повышенной устойчивости вышки-туры вы добьетесь с помощью стабилизаторов, а винтовые опоры и колеса повышенной прочности поднимут общую грузоподъемность вышки-туры и добавят удобства при ее эксплуатации. 


Кроме того, у вас есть возможность собрать собственную вышку-туру для конкретных нужд. Достаточно рассчитать необходимую грузоподъемность и высоту вышки, а так же размер площадки, который вам нужен.

 
 

Другие новости по теме:
 
17-08-2012, 23:17    Просмотров: 1598