Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Аренда вышки туры

 

Аренда вышки туры

 
 

В большинстве случаев, на стройплощадке невозможно обойтись без строительных лесов. Однако на сегодняшний день строительные леса практически превратились в пережиток прошлого. На большинстве строительных площадок используются легкие, удобные и мобильные вышки туры, позволяющие не только использовать их в области строительства, но и применять во множестве сфер нашей повседневной жизни, например при сборе урожая, съемках кинофильма, проведении соревнования.


При этом вышки туры мобильны и просты в установке, их монтаж и демонтаж не требует применения специальной подъемной техники и привлечения к работам высококвалифицированных специалистов.


Вышки туры: аренда или приобретение?


Ввиду того, что оборудование означенного типа является достаточно дорогим, многих застройщиков волнует вопрос, что выгоднее – аренда вышки или ее приобретение?


На самом деле все зависит от того, как часто и в каких условиях будет использоваться данное оборудование.


Так, например, при необходимости выполнения разовых локальных работ оптимальным вариантом будет аренда оборудования. И это не удивительно. Прокат вышек в данном случае снизит затраты, связанные с выполнением отделочных работ любых типов, что связано с тем, что не придется выплачивать полную стоимость означенного приспособления.


По своей сути вышка тура является сборно-разборной башенной передвижной конструкцией из металла, состоящей из определенного числа секций. Означенное оборудование более мобильно и более сложно конструктивно, нежели строительные леса. Оно идеально подойдет при необходимости отделки внешней стороны маленького фасада, при выполнении работ по сервисному обслуживанию и монтажу вентиляционных систем, в случае необходимости в проведении внутренних отделочных работ.


При этом основным достоинством вышек тур является возможность их быстрого монтажа и удобство транспортировки и хранения.


Существует несколько разновидностей вышек тур, различающихся уровнями нагрузок на рабочий настил, видами креплений, высотой и предназначением, обусловленным параметрами стен и характером производимых работ.


Таким образом, если строительная компания выполняет множество видов отделочных работ на различных типах стен, ей потребуется иметь несколько конструкций вполне определенных моделей. Естественно, аренда вышек в данном случае будет намного более выгодным вариантом, нежели их приобретение.





 
 

Другие новости по теме:
 
26-02-2015, 22:33    Просмотров: 2413