Полезно
знать

 

Главная » Плитка, камень » Наклеиваем виниловые обои в кухонном помещении правильно

 

Наклеиваем виниловые обои в кухонном помещении правильно

 
 
Наклеиваем виниловые обои в кухонном помещении правильно Конечно несомненно в плане выбора отделочных материалов для кухни нужно хорошенько подумать для того чтобы не ошибиться. Вед данное помещение в первую очередь отличается высоким уровнем влажности и температуры воздуха, поэтому не все материалы можно свободно использовать ведь некоторые из них достаточно быстро утратят свой вид и уже не можно их использовать в дальнейшем.

Кухня это, прежде всего место для приготовления пищи и поэтому дизайн интерьера должен быть во многом сдержанным и прежде всего практичным. Нужно учитывать, что здесь будет находиться функциональная встроенная техника и мебель. Для отделки стен в кухне многие предпочитают использовать обойный материал. Но вовсе не на основе бумаги, а виниловый материал устойчивый к воздействию внешних неблагоприятных факторов.

По большому счету технология наклеивания виниловых обоев кардинальным образом не отличается от использования традиционных бумажных аналогов. Самое главное отличие заключается в том, что поверхность виниловых обоев является совершенно водонепроницаемой и при уборке её даже моно мыть для удаления загрязнений и пыли. Перед тем как приступать к работе, нужно убедиться, что рабочая поверхность готова к оклеиванию обойным материалом. Она в первую очередь должна быть сухой, чистой и не иметь видимых дефектов. Перед этим надо удалить старый отделочный материал, если он имеется.

Для обеспечения наилучшей фиксации материала производители рекомендуют использовать специальный клей для виниловых обоев. Он отличается высокими адгезивными качествами. Наносить клеящее вещество можно как на рабочую поверхность стены, так и непосредственно сам обойный материал. В этом случае лучше всего и быстрее использовать валик, обеспечивающий равномерное распределение клеящего вещества. В отдельных труднодоступных местах допустимо использовать кисть.
 
 

Другие новости по теме:
 
27-12-2012, 00:34    Просмотров: 1453