Полезно
знать

 

Главная » Обустроим дом » Клеим обои на потолок правильно

 

Клеим обои на потолок правильно

 
 
Клеим обои на потолок правильно Любой ремонт в той или иной степени предусматривает коренную переделку интерьера помещений в квартире или доме. При ремонте особое внимание нужно уделить отделке потолка, качество которой становится заметным, как только вы зайдёте в помещении. Ведь дефекты, допущенные при выполнении отделочных работ на потолке невозможно спрятать при помощи мебели как это можно сделать на полу.

На текущий момент для отделки потолка могут использоваться разнообразные строительные материалы, которые в широком ассортименте представлены на рынке. Сегодня одним из популярных видов отделки потолка является оклейка его обоями. Перед наклейкой обоев поверхность потолка не нужно выравнивать, шпатлевать или грунтовать. Любые дефекты можно скрыть при помощи обоев. Для нанесения данного отделочного материала нужно удалить старое покрытие с потолочного основания. Для потолка лучше всего использовать виниловые моющиеся обои.

Они отличаются надёжностью и долговечностью. С особым вниманием нужно отнестись к приобретению обойного клея, который нужно выбирать в зависимости от вида используемого обойного материала. Для нанесения клея на потолок лучше всего воспользоваться валиком, таким образом, он будет равномерно распределён по всей поверхности. На узких и малых поверхностях где невозможно использовать валик оптимальным будет применение кисточки.
 
 

Другие новости по теме:
 
29-09-2011, 10:37    Просмотров: 1432