Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Автономная газификация

 

Автономная газификация

 
 
Основная идея отличается своей простотой. Она заключается в следующем: создается газовое хранилище, которое располагают в непосредственной близости от дома. В этом случае можно отказаться от услуг ГРО, а также услуг по транспортировке. Если выбран именно такой вариант, то нет необходимости в прокладке газопровода большой протяженности. Газовое оборудование внутри домов остается на прежних местах.

Единственное, что потребуется – это перенастроить его. Необходимость в перенастройке вызвана использованием другого газа. Вместо метана, который обычно используется в домах, будет применяться смесь пропана и бутана. Выбор в пользу этих газов обусловлен, прежде всего, тем, что их легко перевести в жидкое состояние.

Автономная газификация


Когда проводится автономная газификация дома или какого-либо другого объекта, то в этом случае рядом с домом сооружается основной элемент такой системы. Речь идет о газгольдере, который представляет собой специальную емкость. Она оборудована арматурой, благодаря которой обеспечивается заправка и подача газа. Также она оснащена специальными датчиками, которые контролируют ряд параметров. Наряду с этим газгольдер имеет электрическое заземление и электрохимическую защиту.

Поступление газа в дом будет осуществляться по трубопроводу длиной не более 10 м. Чтобы установить газгольдер на вашем приусадебном участке, не нужно оформлять каких-либо разрешительных документов. Отметим, что использование сжиженных газов является полностью безопасным процессом. Количество выделяющихся при сгорании вредных веществ минимально. В оборудование, которое работало на метане, необходимо внести лишь одно изменение. Оно заключается в следующем: в нем необходимо в горелках произвести замену форсунок. Каких-то других изменений вносить не нужно, его можно использовать.
 
 

Другие новости по теме:
 
31-08-2012, 04:33    Просмотров: 2134