Полезно
знать

 

Главная » Отделка квартиры » Автономное газоснабжение в загородном доме

 

Автономное газоснабжение в загородном доме

 
 

Загородный дом – это место, куда хочется возвращаться, уходя от суеты шумных улиц и городских проблем. Он призван дарить ощущение комфорта и спокойствия, только в этом случае можно говорить о полноценном отдыхе. Дача должна быть обеспечена всеми коммуникациями, необходимыми для нормального проживания в любое время года. Ведь и зимой можно пожить за городом, вдали от городского смога, наслаждаясь морозным свежим воздухом и любуясь прелестями русской зимы. Поэтому основные коммуникации – водоснабжение, газоснабжение и электричество - должны быть в норме.

Способ обеспечения жилого дома газом, водой и электричеством должен быть предусмотрен еще в проекте строительства. Однако иногда возникают трудности, обусловленные расположением дома относительно основных газовых и водопроводных магистралей. В таких случаях своевременно стоит позаботиться об альтернативе. Сегодня в отдаленных поселках широкое распространение получила автономная газификация домов. Она гарантирует бесперебойную подачу газа, что, в свою очередь, может решить ряд актуальных для загородной жизни проблем.

Чем хороша автономная газификация?

Особого внимания заслуживает система отопления дома, основным видом топлива которой чаще всего является газ. Благодаря автономным источникам газа легко обеспечивается непрерывная работа подобных систем, что позволяет поддерживать необходимую температуру во всех помещениях. Важным вопросом остается и автономное электроснабжение, которое также может быть обеспечено при помощи газовых генераторов. Помимо отопления и при необходимости электричества, автономные газовые системы обеспечивают и подачу горячей воды.

Экологичность и безопасность эксплуатации газовых резервуаров (газгольдеров) является веским аргументом для установки системы газоснабжения. Вынесенная за пределы жилой зоны такая система не вызывает дискомфорта у жильцов в виде неприятных запахов. Установка газгольдера может быть осуществлена в течение нескольких дней. Для запуска автономного газоснабжения необходим качественный профессиональный монтаж и соблюдение технических норм при установке. Газ считается наиболее экономичным и практичным средством обустройства автономной инфраструктуры дома. Объемы резервуара рассчитываются специалистами и напрямую зависят от площади отапливаемого помещения. Автономное газоснабжение можно сделать основным источником тепла в доме, а также пользоваться им в аварийных ситуациях.

 
 

Другие новости по теме:
 
2-03-2012, 00:26    Просмотров: 1563