Полезно
знать

 

Главная » Ремонт потолка » Наиболее востребованные виды тепловых пушек

 

Наиболее востребованные виды тепловых пушек

 
 

Электрические 


В данном случае основан принцип работы тепловых пушек подобно тепловентиляторам, отличие заключается в более высокой мощности. Обычно для электрических обогревателей характерна мощность в пределах 2-30 кВт. Питание таких моделей мощностью до 5 кВт производится от сети напряжения 220 Вт, для моделей более 5 кВт этот показатель составляет 380 Вт. Для электрических тепловых пушек используются регуляторы мощности, воздушного потока, предусмотрена защита от вероятности перегрева. Вне зависимости от того, что для них характерна низкая мощность (до 30 кВт), в сравнении с прочими типами, их использование больше всего распространено при обогреве офисных и домашних помещений. Данные устройства отличаются довольно компактными размерами, удобством в использовании и значительным уровнем безопасности в эксплуатации. Для оборудования этого класса свойственна простота использования для любых помещений жилого типа, в помещения, в которых нет людей. Порой их использование предусмотрено для вентиляции и сушки.


Газовые


Могут считаться оптимальным решением для гаража, дачи и прочих подобных объектов. Тепловые пушки, при работе которых используется газовое топливо, могут обеспечить внушительный уровень производительности. По своей мощности определенные устройства этой категории могут достигать отметки в 150 кВт. Тепловое оборудование этого типа довольно экономично, соответственно, достойно подходит для постоянного использования. В некоторых газовых моделях удалось обеспечить почти полное сгорание используемого топлива.


Газовые тепловые пушки достойно зарекомендовали себя компактными размерами и незначительного веса, для эксплуатации данных устройств возможно использование сжиженного баллонного газа (бутана, пропана) либо материального газа (природного газа). При выборе предпочтительной техники отдельное внимание следует обращать на то, предусмотрена ли аппаратура контроля пламени, также защита корпуса и двигателя устройства от риска перегревания – за счет этого будет обеспечен дополнительный уровень безопасности в использовании техники.


Дизельные


Вполне оправданно принадлежит дизельным тепловым пушкам актуальное звание устройств с максимальной мощностью в данном роде. С учетом того, что мощность данных устройств находится в пределах 10-200 кВт, в основном их использование предусмотрено для крупных помещений. Превосходно сочетают при этом тепловые пушки данной категории достойную эффективность и надежность эксплуатации. Представлены дизельные тепловые пушки в категориях прямого и непрямого нагрева.

 
 

Другие новости по теме:
 
10-10-2011, 12:25    Просмотров: 1628