Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Фундамент на винтовых сваях

 

Фундамент на винтовых сваях

 
 
Компания fundament-svai.ru занимается много лет продажей и производством винтовых свай. Наши сваи за данное время себя зарекомендовали как прочный и надёжный элемент строительных конструкций. Подобный когда-то вид фундамента применяли лишь в строительстве лёгких и небольших построек, но наши сваи на сегодня используются намного шире.

Винтовой фундамент обладает некоторым рядом преимуществ, только главная из них – это возможность закладки фундамента на сложнейших грунтах. Если земельный участок располагается на проблемных торфяных или песчаных грунтах, тогда обратите свое пристальное внимание именно на свайный фундамент, который, за счет специфического строения свай, не даёт осадку. В подавляющем большинстве случаев возведение на вышеперечисленных грунтах построек при помощи стандартных методов закладки фундамента или не рекомендуется, или вовсе невозможно.

Идеальной альтернативой в подобных случаях будет фундамент на винтовых сваях. Следующим преимуществом этого метода выступает возможность закладки фундамента и на неровных участках. Скорей всего найдется много людей, которые желают начать на своем участке строительство, однако, вследствие перепада на нём высот это было немыслимо. Но с возникновением метода свайного винтового фундамента закладка стала возможной даже на совершенно неровных участках!

Как выглядят сваи? Они собой представляют стальные трубы с оголовком вверху, а также с заострённой нижней частью. Нижняя часть трубы оснащена лопастью, способствующей оптимальному закреплению непосредственно в грунте. В верхней части оголовок дает возможность установить винтовые сваи по максимуму плотно, что повышает значительно несущую способность фундамента.

Чтобы заложить фундамент свайно-винтового типа, не нужно привлечение спецтехники к работе, вполне достаточно несколько рабочих рук для закрепления и установки свай.
 
 

Другие новости по теме:
 
10-06-2012, 02:21    Просмотров: 1447