Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные работы » Монтаж винтовых свай

 

Монтаж винтовых свай

 
 
Винтовые сваи представляют собой беспрецедентное изобретение, которое является самым лучшим решением для малоэтажного загородного строительства. Они применяются для строительства заборов, домов из бетона и газоблоков, прочих объектов. При монтаже сваи, которые представляют собой заостренную металлическую трубу, в землю ввинчиваются на самую максимальную глубину, после чего их заливают полость бетоном, то есть при нажобности подобная свая с легкостью наращивается.

В фундаменте на сваях винтового типа воплотились все ожидания, как строителей, так и заказчиков. Потребительские свойства подобного фундамента: надежность, прочность, долговечность были очень часто выше, нежели обычные тяжелые и ленточные фундаменты из железобетона. По времени и простоте установки, а также по цене фундамент на винтовых сваях выигрывает, если сравнивать его с традиционными аналогами.

Возведенный фундамент, где используются винтовые сваи не нуждается в усадке, то есть дом можно ставить сразу. Кроме всего прочего это самый чистый вид фундамента с точки зрения экологии, то есть никакого вредного воздействия на среду. Время в данном случае экономится, благодаря быстрому вкручиванию в грунт сваи, при этом при варианте с литыми сваями экономится время, как на отсутствии надобности бетонирования, так и на приварке оголовка.

Преимуществ фундамента на описываемых сваях немало. Самые приятные - относительная дешевизна, а также повышенная скорость установки. Чем сложнее рельеф, тем значительней данные преимущества винтовых свай. Огромной популярностью пользуются фундаменты при строительстве на склонах с перепадом высот. Сфера их использования фактически не ограничена: фундаменты под оборудование промышленного типа, тепличные комплексы, подстанции, автодорожные мосты, складские помещения, ветрогенераторы, опоры освещения, колонны для освещения, проч.

При использовании свай в сооружении фундаментов обязательно нужно обеспечить два очень важных параметра, такие как долговечность и надёжность. Надёжность, как и нагрузочную способность, повышают при разработке проектов, при этом долговечность указанного основания зависит от принятых решений еще на этапе проектирования и возведения, а также от условий их последующей эксплуатации. Специалистами компании разработаны технические усовершенствования, а также мероприятия, внедрение которых обеспечивает повышенную надёжность винтовых свай.
 
 

Другие новости по теме:
 
18-09-2014, 00:06    Просмотров: 1830