Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Натяжные потолки

 

Натяжные потолки

 
 

Натяжные потолки в последние годы стали непременным атрибутом современных стильно оформленных помещений. На нашем сайте вы можете почитать отзывы о натяжных потолках со стороны владельцев квартир, кафе, офисов, где они установлены. Так что же они собой представляют?

Основной частью натяжного потолка является полотно, изготовленное из поливинилхлорида. Это современный материал, который обладает целым рядом достоинств. Прежде всего, это долговечность. После монтажа полотно может без ремонта висеть более десяти лет. При этом сам потолок со временем не портится, не теряет ярости красок. Единственно проблемой может стать некоторое провисание. Но оно легко исправляется с помощью демонтажа и повторного натяжения. Также, несмотря на кажущуюся с первого взгляда непрочность, поливинилхлорид может выдерживать весьма серьезное давление жидкости в том случае, если соседи сверху допустили протечку. В этой ситуации также достаточно просто снять полотно, промыть его и затем вновь поставить на место. На натяжной потолок не оказывает негативного воздействия некоторые изменения температуры, вызванные перегревом от плиты, открытыми окнами. Если на полотне накопилась пыль, грязь, его можно просто протереть влажной тряпкой.

Крепление натяжных потолков осуществляется на каркас. При креплении высота каркаса составляет 3-10 сантиметра. Таким образом, даже с учетом того, что в большинстве домов, особенно старых, невысокие потолки, установка натяжного полотна не повлечет за собой существенного уменьшения объема помещения. Более того, некоторые модели даже создадут визуальный эффект увеличения высоты.

На сайте нашей компании вы можете ознакомиться с большим выбором представленной продукции, который удовлетворит самый взыскательный спрос. У нас имеются как однотонные матовые и глянцевые потолки различных цветов, так и полотна с рисунком. Рисунки также есть самые разнообразные: это и ночное небо, и яркие романтичные пейзажи, глядя на которые мысленно переносишься на морское побережье, заснеженные горы, улицы старинных городов. Для детских комнат отлично подойдут потолки, на которых изображены волшебные замки, сюжеты из популярных сказок, мультфильмов. Совершенно уникальную атмосферу в помещении создают натяжные потолки со светодиодными светильниками. К полотну крепятся небольшие светодиоды, которые могут просто подсвечивать полотно или же создавать совершенно неповторимое сочетания огоньков разного цвета и яркости. Такие натяжные потолки отлично подойдут для развлекательных заведений: кафе, ресторанов, ночных клубов. Но некоторые романтичные клиенты устанавливают их и в квартиру. Если среди представленных у нас вариантов вы так и не выбрали тот, который нравится больше всего, то мы можем разработать совершенно уникальный дизайн с учетом всех ваших пожеланий.

 
 

Другие новости по теме:
 
2-06-2012, 01:48    Просмотров: 1469