Полезно
знать

 

Главная » Советы ремонтника » Какие выбрать розетки

 

Какие выбрать розетки

 
 

Какие выбрать розеткиНа протяжении достаточно длительного времени такие предметы человеческого быта воспринимались человеком только как исключительно функциональные приспособления. Отношение людей к их выбору было очень поверхностным: чем незаметнее они вписывались в общий интерьер квартиры, тем лучше. А сравнительно недавно положение вещей изменилось.

Существующий стереотип разрушен итальянскими изготовителями выключателей и розеток. Теперь к их проектированию, собственно, как и к созданию выключателей legrand celiane, подключены не только дизайнеры, но и профессиональные инженеры. А к подбору выключателей следует подходить гораздо серьезнее - ведь они сегодня являются своеобразными предметами декора, подчеркивающими атмосферу и стиль жилища. Наиболее актуальными материалами стали: кожа, дерево, металл, стекло. Из них создается только рамка, а ряд необходимых функциональных элементов изготавливается из специальных технополимеров, не проводящих ток и отличающихся очень высокими теплостойкими параметрами.

Общее количество розеток, как, собственно, и их расположение, следует определять еще до начала ремонтных работ. С этой целью необходимо предварительно спланировать квартиру - тщательно продумать расстановку светильников, техники и разных предметов мебели, в итоге можно будет знать, куда монтировать выключатель legrand mosaic. В том месте, где будет установлена основная масса техники, надо предусмотреть не меньше четырех качественных розеток. Опасно нагружать каждую отдельную больше чем на 16 ампер. К слову, существуют особые таблицы, ознакомившись с содержанием которых, можно определить, какие именно электроустановочные изделия и в каком количестве понадобятся.

Зачастую розетки, которые устанавливаются в ванную, снабжаются крышкой и защищены внутри гермочехлами. Как результат, вода не касается ни одной токоведущей части, даже если брызги достигли розетки. Особое распространение обрели розетки fontini garby, известные своим ретро-исполнением. Хорошими оказываются приспособления со специальными защитными шторками (в них не попадет посторонний предмет). В квартирах, где проживают маленькие детки, они попросту незаменимы.

Вдобавок, шторки хорошо защищают розетку от пыли, которая, к слову, достаточно легко воспламеняется. Разработаны и розетки, имеющие встроенную защиту от перенапряжения. Ведь в нашем государстве скачки напряжения ни для кого не являются диковинкой, особенно часто с ними имеют дело обитатели загородных домов. Если в квартире есть домашний кинотеатр, разумнее установить розетку именно такого типа - она "отфильтрует" скачок.

 
 

Другие новости по теме:
 
28-05-2012, 23:40    Просмотров: 1437