Полезно
знать

 

Главная » Ремонтные заметки » Технология ремонта квартиры

 

Технология ремонта квартиры

 
 

До ознакомления с деталями технологии ремонта и отделки нужно представить общие правила проведения ремонтно-строительных работ, последовательность и прикинуть сроки  выполнения циклов.


Любая стройка начинается с фундамента, в данном случае это подготовка площадки - удаление и демонтаж старых перегородок и ненужных конструкций и пр. Об этом подробнее можно почитать на сайте http://starstroyvip.ru/. Там же можно посмотреть примеры выполнения качественных ремонтов квартир.


При неумелом демонтаже возможно повреждение сантехнических труб или скрытой электропроводки, что чревато пожаром. Значит, в строительстве каждый процесс имеет свою цену, технологию и продолжительность. После проведения демонтажных работ можно считать, что фундамент заложен.


Следующая стадия - доставка строительных материалов на объект. Распределить материалы необходимо так, чтобы у вас оставалось свободное пространство для передвижения и проведения работ. При завозе крупногабаритного материала нужно делать небольшой запас, т. к. докупать недостающее будет дороже с учетом дополнительных трат на грузоперевозки.


Работа.


Первоначально производится разметка и возведение перегородок. На этом этапе вместе с каменщиком работают электрик и сантехник. Электрик прокладывает провода вдоль стен или под ними и по потолку, сантехник занимается системой отопления.


После к работе приступают штукатуры: вымеряют прямые углы и наносят штукатурный слой, вслед за чем заливается стяжка на полу. Параллельно устанавливаются оконные блоки и радиаторы отопления. Затем производится монтаж труб водопровода и канализации в санузлах и в кухне. Одновременно работает электрик, прокладывая оставшиеся провода и устанавливая автоматические выключатели и электросчетчик.


Сразу после высыхания штукатурки и стяжки следует монтаж подвесных потолков, малярные работы. По мере завершения к исполнению приступает плиточник.


Затем, после подготовки стен, берется за работу паркетчик: укладывается и шлифуется фанера, затем паркет. В завершение он шлифуется и покрывается первыми двумя слоями лака, после высыхания которого паркет застилается оргалитом с проклейкой скотчем стыков и в местах примыкания к стенам. Стоит отметить, что данный этап достаточно важен, так как от качества выполнения зависит насколько долго, прослужит вам половое покрытие. И как долго вы не будете задаваться вопросом: «Как правильно делать ремонт пола?».


И как завершение- финишные малярные работы, установка сантехнических приборов, дверей и плинтуса. Производится монтаж розеток, выключателей и т. п.


После выполнения всех монтажных работ открывается паркет и покрывается оставшимися слоями лака. Очень важно использовать качественный лак и использовать половое покрытие после точной выдержки необходимого количества времени.


Заключительный этап - очищение помещения и вывоз строительного мусора. Для этих целей можно нанять специальную бригаду мастеров, которые смогут качественно выполнить уборку, а также смогут за короткое время вывезти весь мусор.

 
 

Другие новости по теме:
 
26-04-2012, 12:51    Просмотров: 1524
 
Информация
 
Комментировать статьи на нашем сайте возможно только в течении 1 дней со дня публикации.